Студент из Китая чудом спасся после лобового столкновения с автомобилем

4167
Пострадавший в ДТП студент из Китая надолго запомнит очередной день защитника российского Отечества. В районе часа дня, один из людей перебегавших дорогу в неположенном месте в районе автобусной остановки «Покровский парк» был сбит микроавтобусом. Вокруг пострадавшего мгновенно образовалась толпа. Растерянные однокурсники пытались всячески помочь своему товарищу, пока им на помощь не пришли полицейские, немедленно вызвавшие скорую помощь.

Карета приехала на место происшествия в течение пяти минут. После короткого осмотра медики пришли к выводу, что жизни парня ничего не угрожает. 

Место аварии долгое время было огорожено знаками, а на бампере автомобиля-участника ДТП отчетливо виднелась большая вмятина – несколько метров автомобиль буквально «пронес» студента по дороге на капоте. По информации портала VladMedicina студент поступил в один из стационаров города, однако речи о реанимации не шло, что подтвердил наш источник в «тысячекоечной» больнице.

Напомним, что только в 2012 году за  медицинской помощью после ДТП только в «ВКБ №2» обратилось 1799 человек. Среди основных причин ДТП, названными врачами в качестве примера, как раз и являются несоблюдение пешеходами правил дорожного движения, в том числе и переход трассы в неположенных местах.

Новости медицины Приморья
Метки: ДТП
Поделиться
4167
Личный кабинет