Эпидпорог заболеваемости гриппом в Приморье превысил норму

4039
Эпидпорог заболеваемости гриппом в Приморье превысил норму. Отмечается еженедельный прирост уровня заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей на 26,1% среди населения. Неблагополучная эпидемиологическая обстановка зарегистрирована на территории сразу четырех муниципальных образований края – Владивостоке, Пограничном, Михайловском и Черниговском районах, сообщили порталу VladMedicina в Роспотребнадзоре по Приморскому краю.

Отмечается превышение эпидемических порогов заболеваемости среди населения Владивостока (дети 0-2 лет, 3-6 лет и 7-14 лет), Пограничного (все возрастные группы), Михайловского (дети 0-2 лет, 3-6 лет и 7-14 лет), Черниговского (дети 3-6 лет и взрослых старше 15 лет) районов.

При лабораторном обследовании больных ОРВИ методом быстрой диагностики (ПЦР) на отчетной неделе в 27,3% обнаружены РНК вирусов гриппа А, в 15,9% - риновирусов, в 9,1% - РС-вирусов, в 4,5% - других вирусов.

В целях предупреждения эпидемического распространения ОРВИ и гриппа в Приморье временно приостановлена работа отдельных групп в детсадах и классов в школах.

Новости медицины Владивостока и Приморья
Метки: болезнь
Поделиться
4039
Личный кабинет