Одного из фигурантов громкого медицинского дела посадили под домашний арест

4365
Одному из фигурантов громкого медицинского дела, бывшему заместителю по административно-хозяйственной части ГБУЗ «Краевой клинический кожно-венерологического диспансер» - Игорю Валуеву изменили меру пресечения, с нахождения под стражей на домашний арест. Об этом порталу VladMedicina сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Приморскому краю Аврора Римская.

Напомним, в отношении главного врача Ольги Искандаровой и заместителя по административно-хозяйственной части кожвендиспансера Игоря Валуева следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, должностные лица ГБУЗ «Краевой клинический кожно-венерологического диспансер» передали для использования одной из коммерческих структур эндермологический аппарат, приобретенный за счет средств обязательного медицинского страхования. В результате жители Приморского края были лишены возможности на получение бесплатной медицинской помощи.

На данный момент, по словам следствия, Ольга Искандарова находится под подпиской о невыезде, а Игорь Валуев под домашним арестом. Помимо этого, в минувшую пятницу Валуев вместе с представителем СК появлялся в медучреждении, где написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Ранее по теме:

Г
лавный врач кожвендиспансера временно отстранен от должности

Новости медицины Владивостока и Приморья

Метки: следствие
Поделиться
4365
Личный кабинет