Черниговцы скоро запишутся к врачу по интернету

3728
Черниговцы запишутся к врачу по интернету уже в самое ближайшее время. Для этих целей приморский департамент здравоохранения выделит порядка полумиллиона рублей. Лот с описанием "выполнение работ по созданию регионального фрагмента единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения Приморского края в части единой электронной регистратуры региона для нужд КГБУЗ «Черниговская ЦРБ» появился вчера на портале "Госуслуги".

Как рассказала порталу VladMedicina главный врач больницы Ирина Ерошкина, со вчерашнего дня заработал сайт ЛПУ, однако пока на нем расположена только тестовая информация. "В ближайшее время сайт будет заполнен всеми необходимыми данными, через него можно будет записаться к специалисту на прием",- сообщила Ирина Леонидовна.

На электронное оснащение Черниговской больницы планируется потратить около 500 тыс. руб. внебюджетных средств. Свои котировочные заявки все желающие могут подать в срок до 19 декабря текущего года.

Отметим, что с первого декабря, по уверениям краевых чиновников должна была заработать единая электронная очередь для поликлиник. В больницах она же заработала выборочно, поэтому пациенты некоторых районных больниц - Тернейской, Кировской, Лазовской, Черниговской вынуждены записываться к врачу "по старинке" - через регистратуру.

Ранее по теме:

Поликлиники Владивостока перешли на электронную запись к врачам

Электронная запись к врачам в Приморье заработала выборочно

Новости медицины Владивостока и Приморья

Метки: запись
Поделиться
3728
Личный кабинет