Крайздрав закупит два ангиографических комплекса за 88 млн

3397
Департамент здравоохранения Приморского края объявил аукцион на покупку двух ангиографических комплексов на сумму 88 млн руб в рамках реализации программы "Модернизация здравоохранения Приморского края на 2012 год", сообщается на сайте Госзакупок. Открытый аукцион на поставку аппаратуры состоится 17 декабря. Прием заявок для участия продлится до 12 декабря.
 
Ангиографического комплекс позволит специалистам выполнять эндоваскулярные диагностические и лечебные вмешательства на брахиоцефальных, внутримозговых, коронарных артериях.
 
Отметим, что подобное оборудование уже есть в распоряжении «ККБ №1», ККЦ СВМП и тысячекоечной больницы. Однако в виду дороговизны расходных материалов, оперативное вмешательство с использованием ангиографического комплекса крайне затратно для пациента. В случае, если медучреждение получает необходимое количество федеральных квот, у него появляется возможность проводить операции пациентам на бесплатной основе.
 
Ангиография - метод контрастного рентгенологического исследования кровеносных сосудов, используя который, изучают их функциональное состояние, коллатеральный кровоток и протяженность патологического процесса.  Это позволяет выявить практически все врожденные изменения строения сосудов и приобретенные их заболевания, и даже опухолевые и другие поражения различных органов.

Ранее по теме:

В тысячекоечной больнице открыт кабинет ангиографии

Новости медицины Владивостока и Приморья
Метки: сосуд
Поделиться
3397
Личный кабинет