Приморцы могут пожаловаться на здравоохранение в блог губернатора

2418
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский пригласил жителей края к диалогу в вопросах решения проблем, накопившихся за долгие годы в системе здравоохранения региона. В планах главы - провести серию встреч с общественностью для определения приоритетов в работе. Кроме того, жители Приморья могут высказать свое мнение в блог губернатора.

"В моих ближайших планах провести серию встреч по вопросам здоровья и здравоохранения с общественностью, и не только медицинской. И в рамках этих встреч для меня важно определить не только проблемы. Хочу услышать и конкретные предложения по их решению. И самое важное - определить приоритеты в работе, основные рамки которой я задал выше. Именно в такой последовательности я предлагаю и здесь, на базе моего ЖЖ, обсудить эти вопросы. Жду от вас конкретики как в изложении проблем, так и описании механизмов решения. Приглашаю вас к диалогу и выработке совместных решений и действий",- пишет Владимир Миклушевский.

В своем блоге губернатор Приморья отметил, что проблемы здравоохранения сегодня - это груз, накопленный не за одно десятилетие: "Финансирование объектов здравоохранения происходило зачастую по остаточному принципу. Это, в свою очередь, привело к обветшанию больниц, поликлиник и медучреждений. Не было ни материальной мотивации, ни системы профессиональной реализации. Заработная плата врача была существенно ниже необходимого минимума".

По словам главы региона, сегодня есть понимание, что необходимо радикально менять ситуацию в этой важнейшей социальной сфере. Главный итог, которого необходимо добиться, - доступность и высокотехнологичность медицины, для чего нужна планомерная системная работа.

Новости медицины Владивостока и Приморья
Метки: блог
Поделиться
2418
Личный кабинет