Жители Владивостока совершили "Прогулку с врачом" по набережной Цесаревича

3116
Жители Владивостока 3 ноября совершили оздоровительную "Прогулку с врачом" по новой набережной Цесаревича. Акция, направленная на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний среди горожан, может стать еженедельной, сообщает РИА PrimaMedia.

Мероприятие призвано привить горожанам стремление к здоровому образу жизни. По словам организаторов акции - Общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации", "Прогулки с врачом" будут проходить во Владивостоке каждую субботу. Сейчас идет подготовка инструкторов, которые вместе с населением станут гулять по набережной.

Как отмечают врачи, полчаса ежедневной ходьбы в три раза снижают риск смерти от сердечных заболеваний. Зато повышают стрессоустойчивость и работоспособность - после ходьбы, как и после любых физических нагрузок, происходит выброс в кровь так называемых "гормонов счастья", и у человека повышается настроение.

Желающим прогуляться с врачом рекомендуют выбрать удобную одежду и спортивную обувь. Кроме того, во время прогулки можно задавать медику любые интересующие вопросы относительно своего здоровья.

Отметим, что акция проходит при поддержке департамента здравоохранения Приморского края в рамках программы "Здоровье населения". В Москве подобные акции уже вошли в традицию. В оздоровительных прогулках принимают участие десятки горожан.
Поделиться
3116
Личный кабинет