«Королева спорта» определит лучших

3094
В последние выходные осени, 27-28 октября, во Владивостоке на манеже стадиона «Динамо» пройдут краевые лично-командные соревнования по легкой атлетике «Первая высота».

Бороться за победу будут юноши и девушки двух возрастных групп: 1998-1999 г.р. и 2000-2001г.р. в беге на 60, 500 и 600 метров, в прыжках в длину, в высоту, а также в эстафете 4х100 метров.

К соревнованиям допускаются команды общеобразовательных школ Приморского края в следующих составах: городские школы – пять участников и тренер-представитель, сельские школы – четыре участника и тренер-представитель. А также команды-победительницы городских и районных первенств и шесть лучших команд Владивостока.

Президент Федерации лёгкой атлетики Приморского края Александр Монастырёв считает, что подобные соревнования – это школа жизни. «Мы говорим «Первая высота», значит, за ней обязательно будут другие – вторая, третья и так далее, - уверен он. - И не обязательно в большом спорте, но и в жизни. Потому что спорт формирует не только тело, но и вырабатывает характер, уверенность в себе, волю к победе и стремление идти до  конца в достижении своей цели».

Поделиться
3094
Личный кабинет