Дальневосточный медицинский конгресс "Человек и лекарство" пройдет в Приморье

3334
Официальная церемония открытия IX Дальневосточного медицинского конгресса "Человек и лекарство" состоится во Владивостоке 20 сентября. В этом году в нем принимают участие медицинские работники из 30 городов России, а также из Республики Казахстан и Казани. В семинаре примут участие и зарубежные специалисты из Германии, Сингапура, Республики Корея и США, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Конгресс продлится до 29 сентября. В рамках научной программы медицинского форума пройдут пленарные заседания и доклады, научные симпозиумы, образовательные семинары, лекции и школы для практикующих врачей, конкурс молодых ученых.

При подготовке научной программы девятого Дальневосточного регионального конгресса "Человек и лекарство" были учтены последние мировые достижения и отечественный опыт диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний.
Большое внимание на предстоящем форуме будет уделено обсуждению последних достижений и новейших разработок в различных областях медицины, поиску путей внедрения инновационных технологий в практическое здравоохранение, решению вопросов минимизации рисков при лекарственной терапии.

Как отметили в департаменте здравоохранения Приморского края, конгресс "Человек и лекарство" - один из крупнейших научных медицинских форумов для ученых, практикующих врачей и специалистов отрасли здравоохранения. Он, по праву, является одним из главных событий года для медицинской общественности.

Научный форум дает широкую картину современного состояния индустрии здравоохранения. Высокий научный и образовательный уровень конгресса обеспечен участием в нем ведущих специалистов в различных областях медицины, отечественных и зарубежных ученых с мировым именем.

Официальная церемония открытия IX Дальневосточного медицинского конгресса "Человек и лекарство" пройдет 20 сентября в 10.00 в администрации Приморского края (ул. Светланская, 22, большой зал, первый этаж).
Поделиться
3334
Личный кабинет