ВГМУ откроет для студентов новую клинику

4108
Специальная клиника для студентов ВГМУ начнет свою работу с 1 сентября этого года. Новое учреждение будет действовать вместо принадлежащего университету санатория-профилактория «Незабудка», сообщила порталу «Владмедицина» проректор по учебно-воспитательной работе Елена Крукович.

«В нашем профилактории предусматривался коечный режим, который сегодня не подходит студентам и в нем отпала необходимость. Поэтому мы решили открыть клинику. Она будет работать по трем отделениям – стоматологическое, реабилитационное и диагностическое. Официально свою работу клиника начнет только 1 сентября, поскольку пока не по всем направлениям у нас есть лицензия»,- отметила Елена Валентиновна.

По ее словам, прием в учреждении будут вести преподаватели университета. «К примеру, это заведующий кафедрой факультетской хирургии, урологии ВГМУ, д.м.н. Кирилл Стегний, профессор кафедры факультетской хирургии, урологии, д.м.н. Вадим Данилов, заведующий кафедрой офтальмологии, д.м.н. Валерий Мельников»,- отметила проректор. Елена Крукович добавила, что клиника располагается в шестом корпусе ВГМУ на первом этаже.

Новости медицины Владивостока и Приморья
Метки: клиника
Поделиться
4108
Личный кабинет