Первичное сосудистое отделение откроется в городской больнице Находки

3447
На базе терапевтического корпуса городской больницы в Находке откроется первичное сосудистое отделение. В настоящее время в лечебном учреждении развернулись масштабные ремонтные работы. Стоимость нового отделения – свыше 50 млн рублей, которые выделяются из бюджетов различных уровней, сообщили "Владмедицине" в пресс-службе городской администрации.

"Отделение на 30 койко-мест для оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями создается в рамках двух целевых программ. Это федеральная программа "Совершенствование оказания медицинской помощи больным сосудистыми заболеваниями головного мозга" и краевая – "Модернизация системы здравоохранения". Содействие в их реализации на местном уровне оказывает администрация Находки. Стоимость нового отделения – свыше 50 млн рублей, которые выделяются из бюджетов различных уровней", - сообщил заместитель главного врача горбольницы Александр Иванов.

Масштабные ремонтные работы в корпусе главного медучреждения города начались в мае. Сегодня на первом этаже горбольницы строители устанавливают дверные и потолочные конструкции, кладут напольное покрытие, штукатурят и белят поверхности, монтируют новые перегородки, меняют электропроводку. Ремонт идет в коридорах и палатах первого этажа.

Работы планируется завершить к началу ноября. К этому времени первичное сосудистое отделение будет оснащено компьютерным 12-срезовым томографом, новейшим ультразвуковым комплексом и другим современным оборудованием, необходимым для восстановительного лечения пациентов, перенесших инсульт. Это, например, вертикализаторы для обучения ходьбе и механотерапевтические тренажеры. Кроме того, в учреждении обновят всю мебель.

По словам Александра Иванова, лечение будет проходить в более комфортных для больного условиях: каждая палата рассчитана на три человека. В круглосуточном режиме в учреждении будут работать реанимация и приемное отделение, которое, к слову,  перенесут в отдельно стоящее здание.

Более того, появится реабилитационный зал, где специалисты по лечебной физкультуре и восстановлению речи будут проводить с больными гимнастику и механотерапию. Оснащенное по современным медицинским стандартам отделение позволит врачам использовать комплексный подход при лечении заболеваний сосудов и продлить жизнь пациентам.

Напомним, в Находке программа модернизации здравоохранения уже затронула отделение кардиологии, пульмонологии и гинекологии. К концу 2012 года с открытием первичного сосудистого отделения терапевтический корпус городской больницы полностью преобразится.

Новости медицины Владивостока и Приморья
Метки: больница
Поделиться
3447
Личный кабинет