В Приморском крае уже есть 18 молодых врачей-миллионеров

5768
Заключены договоры с 18 молодыми специалистами, желающими переехать на работу в сельские районы. В ближайшее время будут заключены договоры еще с тремя молодыми врачами. Об этом «Владмедицине» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

«На настоящий момент заключены договора с 18 специалистами, однако деньги по ним пока не переведены. Это будет сделано в ближайшее время. 10 мая договора заключат еще с тремя выпускниками медицинского университета»,- отметили в пресс-службе.

По одному специалисту отправится в Михайловскую, Пожарскую, Красноармейскую, Октябрьскую, Лазовскую и Анучинскую ЦРБ, а также в КГБУЗ «Спасская городская поликлиника», ГБУЗ «Краевая психиатрическая больница №1» села Зарубино и КГБУЗ «Владивостокская больницу №3» поселка Трудовое. Два молодых врача займут вакансии в МУЗ «Спасская городская больница», Партизанской и Черниговской ЦРБ. Еще трое будут работать в Ханкайской ЦРБ. «Если выделять специализацию молодых кадров, то это должности психиатра, акушера-гинеколога, инфекциониста, врача скорой помощи, хирурга, педиатра, анестезиолога, реаниматолога, терапевта»,- рассказали в пресс-службе.

Как рассказал «Владмедицине» главный врач КГБУЗ «Красноармейская ЦРБ» Борис Черношейкин, в больнице уже работает специалист по программе привлечения молодых кадров в сельскую местность. «10 апреля заключен договор с гинекологом Галиной Хохловой, которая в прошлом году закончила интернатуру в ВГМУ. По моей информации, деньги по договору она получит уже в мае. Сама девушка из Новопокровки, и после университета она вернулась в родной район»,- рассказал Борис Федорович. Он добавил, что в данный момент у него есть предварительные договоренности с двумя молодыми специалистами из других областей России. «Это реаниматолог и терапевт. Они готовы при случае переехать в Новопокровку по федеральной программе»,- заключил Борис Черношейкин.

Всего на программу привлечения молодых медицинских кадров в сельские районы федеральным бюджетом в 2012 году выделено 135 млн рублей. Претендовать на миллион могут специалисты возрастом до 35 лет. Эти деньги специалисты могут потратить на различные цели, в том числе на строительство или покупку собственного жилья.

Новости медицины Владивостока и Приморья
Метки: миллион
Поделиться
5768
Личный кабинет