Главврач одной из приморских больниц подозревается в мошенничестве

4039
Главный врач приморской больницы ответит в суде за махинации с вакантными местами. Эскулап одновременно занимал ставки невролога, эндоскописта, физиотерапевта и даже лабораторного техника, сообщили «Владмедицине» в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.
В феврале 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении главного врача центральной районной больницы на юго-востоке Приморья. Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции краевого УМВД России уличили главврача в том, что он в течение 2011 года незаконно получал различные надбавки к своему окладу, причем эти надбавки он сам себе и устанавливал.

Эскулап систематически оформлял на вакантные места самого себя, и, помимо обязанностей главного врача амбулатории, одновременно занимал ставки невролога, эндоскописта, физиотерапевта и даже лабораторного техника. 40-летний доктор работал в должности с апреля 2011 года и практически сразу извлек из своего назначения коммерческую выгоду.

Подозреваемому инкриминировано мошенничество в сумме свыше 100 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Новости медицины Владивостока и Приморья

Поделиться
4039
Личный кабинет