Продолжается онлайн-конференция "Все о бесплатной медицине"

4747
На сайте РИА PrimaMedia 8 сентября стартовала онлайн-конференция "Все о бесплатной медицине". Гость конференции - Виталий Солодовников - исполнительный директор ТФОМС Приморского края. Любой желающий может зайти на страницу "Конференции" и без особых усилий в письменном виде задать вопрос.

Медицинские услуги в Приморском крае для многих жителей стали действительно "наболевшей" темой. Кто-то ходит в обычную поликлинику и остается недоволен качеством обслуживания. Кто-то обращается в частную клинику и сетует потом на "обдираловку" и нахождение болезней "подороже". Существует ли бесплатная медицина? Как правильно оформить или заменить страховой медицинской полис? В чем разница платной и бесплатной медицины?  Что делать, если вам некачественно оказали медицинские услуги? Вот далеко неполный перечень наиболее актуальных тем, интересующих приморцев.

За первые 2 дня прведения страницу конференции постило около 300 пользователей, было задано 15 вопросов.  Виталий Викторович намерен ответить каждому обратившимуся. Возможность получить объективную информацию от первого лица, курирующего вопросы обязательного медицинского страхования в Приморском крае, будет у посетителей сайа РИА Primamedia еще в течение пяти дней. Конференция продлится до воскресенья, 13 сентября.

Исполнительный директор ТФОМС Приморского края Виталий Солодовников родился 20 октября 1969 года в Ханкайском районе Приморского края. Вырос в Лесозаводске. В 1985 году после окончания сш №3 Лесозаводска поступил в ВГМИ на педиатрический факультет. После окончания института принят в интернатуру, обучался в институте нейрохирургии им. Бурденко в Москве, до 2005 года работал нейрохирургом в "тысячекоечной", неоднократно повышал квалификацию в институтах Москвы, Новосибирска, Петербурга, стажировался в Австрии. Именно Солодовников, обладая всеми видами нейрохирургической помощи, впервые на Дальнем Востоке в 2003 году занялся пересадкой стволовых клеток в спинной мозг, первым в крае оперировал позвоночник с использованием металла с памятью формы. Нейрохирург, врач высшей категории с высокой операционной активностью, Солодовников востребован и как организатор - в 2005 году назначен директором городской больницы №1 Владивостока, а через полтора года - руководителем ТФОМС Приморья.

 

Ссылки по теме:

Интервью с Виталием Солодовниковым

Возьмите полис в дорогу

 

Поделиться
4747
Личный кабинет