Свечи Релиф от геморроя

3100

Проблема геморроя встречается примерно у каждого третьего жителя планеты, среди групп риска находятся абсолютно все – женщины, дети, мужчины. С данным недугом идти к врачу спешит далеко не каждый, но что делать, если недуг прогрессирует, а посетить проктолога так и не удалось. Ответ один: бежать в поликлинику. И, конечно же – лучше всего начать самостоятельное предотвращение недуга, используя свечи. Инструкция свечей Релиф содержит в себе ряд противопоказаний и особенностей, в обязательном порядке принимаемых во внимание перед началом процесса лечения.

Свечи против геморроя Релиф обладают своими достоинствами и недостатками, назначением комплексной терапии с их применением занимается врач. Лекарственные препараты, выпущенные в форме свечей – это наиболее простой метод, позволяющий доставить действующие вещества в пункт назначения, что позволит облегчить симптомы болезни.

Свечи Релиф используются местно, обладают небольшим размером, за счет чего ввод становится проще. Обладают рядом действий – выступают против зуда, отеков и кровотечений. Свечи представляют собой самую удобную форму препарата для лечения геморроя, поскольку удобно вводятся, имеют минимальное количество противопоказаний и побочных воздействий.

Инструкция

В аптеках продаются свечи нескольких разновидностей: релиф, релиф Адванс, релиф Ультра.

Применение

Выпускается данное средство от геморроя в форме как мази, так и свечей – оба средства используются наружно. Перед тем как приступать к введению в анальное отверстие свечи, нужно увлажнить его посредством воды. Вводить свечи надо до 4 раз в день после каждой дефекации, а также с самого утра и на ночь.

Показания 

Для применения препарата Релиф есть несколько показаний: Геморрой – внешний и внутренний; Трещины в области анального отверстия; Зуд и кровотечение; Покраснение и сыпь.

Противопоказания

Несмотря на широкую распространенность препарата, есть ряд противопоказаний, которые необходимо принимать во внимание:

  • Наличие аллергической реакции на препарат;
  • Заболевание туберкулезом;
  • Период лактации;
  • Сахарный диабет;
  • Другие заболевания.
  • Побочные эффекты

В ходе использования препарата могут наблюдаться различные побочные эффекты в виде зуда и сыпи. Если обнаружили сильный зуд или покраснение, которое не проходит, необходимо идти к специалисту. Если вам болит область анального отверстия, немедля обращайтесь к врачу. Срок годности препарата – 2 года.

Условия хранения

Хранить в не доступном для детей месте, беречь от попадания влаги и прямых солнечных лучей. При нормальных условиях срок достигает двух лет, за это время препарат успевает использоваться. 

Поделиться
3100
Личный кабинет