Ополаскиватель для рта какой лучше

2553

Ополаскиватели для рта помогают человеку ощущать свежесть в ротовой полости на протяжении всего дня, а также:

  • снижают риск возникновения кариеса;
  • заболевания десен;
  • снижают повышенную чувствительность зубов.

В современном мире производителей ополаскивателей много, поэтому наилучшие виды ополаскивателей можно выделить по составу.

Elmex – защитит от кариеса

Ополаскиватель наделен эффективными компонентами (аминофторидами), которые отвечают за содержание фтора в препарате. Аминофториды образуют пленку на каждом зубе, и фтор на протяжении всего дня постепенно проникает в зуб. Элмекс не сушит полость рта, отсутствует спирт, антибиотик и антисептик.

President Классик+ - укрепит эмаль

Данный ополаскиватель для полости рта прекрасно освежает дыхание и создаст кариеспрофилактический эффект (укрепляется эмаль зубов). Средство не имеет в своем составе спирта, антибиотиков, антисептиков.

Lacalut и Парадонтакс – здоровые десна

Ополаскиватель для рта назначается для людей с заболеванием пародонтитом, гингивитом. В состав входит хлоргексидин и лактат алюминия. Средство используется для устранения воспаления и кровоточивости десен. Ополаскиватель рекомендуется использовать не больше, чем три недели подряд. Парадонтакс несколько уступает средству «Lacalut», ведь в состав вошли не только эвганол, хлоргекисидин, но и спирт.

President Профи и Листерин – противокариозное действие

President Профи наделен классическим составом, и применяется во время лечения десен для быстрого выздоровления. Ополаскиватель содержит антисептик, поэтому его не рекомендуется применять больше, чем три недели. Листерин является противовоспалительным средством, ведь в его составе присутствует большое количество метил-салицилата. Обладает противокариозным действием. Рекомендуется применять не больше, чем две недели.

Колгейт плакс – укрепит зубы

Колгейт плакс укрепит зубы и снизит чувствительность. Благодаря антисептику, который вошел в состав, средство применимо для лечения воспалительных процессов на деснах. Поэтому прежде чем купить ополаскиватель для полости рта, проконсультируйтесь с вашим лечащим стоматологом.

Глистер – снимет воспаление, вылечит горло

Глистер-ополаскиватель поможет не только устранить появление и размножение бактерий на полости рта, но еще и излечит горло, ведь в состав входит цетилпиридиния хлорид (применяется для таблеток, к примеру, «Септолете»). Средство подойдет для устранения воспалительного процесса на деснах. Не рекомендуется использовать больше, чем две недели.

Поделиться
2553
Личный кабинет