Как правильно подготовить ребенка к визиту в стоматологический кабинет

1964

Страшный звук бор машинки нашего детства, боль при лечении зубов по сегодняшний день вызывают у нас напряжение при необходимости посетить стоматолога. Поэтому важно понимать, что способы, которыми сегодня лечат, ориентированы не только на положительный результат лечения, но и на максимальное уменьшение болевых ощущений, а также на психологическую защиту клиента при проведении необходимы процедур.

Современная частная клиника может предоставить большое разнообразие средств при проведении лечения. Это и обезболивающие уколы, брызгалки ледокаина, лазерное лечение, применение бор машинок, которые сверлят при помощи струи воздуха, а также очистка каналов при помощи современных химических препаратов.

Какой должен быть подход к детям

Частная клиника и к взрослому и к маленькому пациенту гарантирует особый подход. Врач при помощи особых психологических приемов отвлекает внимание клиента на что-нибудь другое, отвлекая его от болезненной процедуры. После проведения процедуры, как правило, поощряют витаминкой.

Если Вы готовите своего ребенка к лечению зубов, можно заблаговременно почитать с ним книжку или посмотреть мультик, в котором правильно решается проблема походов к врачу. Объясняется необходимость лечения, показано, как все зверушки несчастные идут к хорошему веселому доктору Айболиту, он их лечит, и они очень веселые и радостные идут домой. Мультиков такого плана сейчас много, Например, есть про слоника стоматолога в мультике про свинку Пеппу.

Ребенок боится врачей

Можно поиграть с ребенком в стоматолога, Слепить макет челюсти, пусть ребенок его сам разрисует. Потом на примере этого макета объяснить ребенку, какие процессы происходят с зубами, когда они заболевают. Сразу можно рассказать, что для того, чтоб зубки не болели надо их чистить два раза в день. И не брать руки в рот, а также не мытые продукты.

Если Ваш ребенок все равно боится идти к врачу, можно пообещать ему, купить игрушку, о которой он давно мечтал. Закреплять успешный поход к врачу, хотя бы маленьким подарочком или походом на прогулку, в кафетерий всегда полезно. В этом случае, у ребенка на подсознательном уровне закрепляется информация о том, что после врача будет что-то приятное.

Это заставит его собраться и легче перенести страх от визита к врачу. Но точно при подготовке ребенка к врачу нельзя его пугать, особо уговаривать, кричать или применять силу. Такой подход может на всю жизнь запугать ребенка, и его боязнь врачей впоследствии будет только расти.

Источник информации: www.med-det.ru/uslugi/stomatologiya/detskaya-stomatologiya/

 

Поделиться
1964
Личный кабинет