Стоматология на Первомайской: профессиональный уход и отбеливание зубного ряда

2164

Эффективный уход за полостью рта предусматривает периодическую чистку зубов, применение антисептических ополаскивателей и других средств. Чтобы регулярно не обращаться к стоматологам, необходимо проводить комплексные мероприятия с использованием качественной продукции, заботиться о личной гигиене.

Домашний уход и его особенности

Классические зубные щетки с каждым годом утрачивают свою актуальность. Они не позволяют снять достаточное количество налета за десять-пятнадцать минут, которые тратятся на чистку. Стоматологи советуют пользоваться следующим оборудованием для поддержания нормального состояния зубного ряда:

  • ультразвуковые щетки — огромная частота колебаний, вращательных движений обеспечивает быстрое удаление налета, остатков пищи;
  • ершики для очистки пространства между зубами (стоматологическая нить) — могут применяться и для ухода за несъемными протезами;
  • ирригаторы — полупрофессиональные зубные ополаскиватели, которые заправляются специальными жидкостями, растворами и эффективно орошают ротовую полость, избавляют от микробов.

Профессиональное отбеливание — работа для экспертов

В стоматологии на Первомайской специалисты не только лечат кариес, справляются с протезированием и имплантацией, но и проводят регулярное отбеливание зубов. Никогда в домашних условиях не получится справиться с потемнением эмали настолько продуктивно. Профессионалы используют систему Air flow — бесконтактную очистку поверхности смесью воздуха, соды и небольшого количества воды. Подобная процедура приводит к естественному отбеливанию зубного ряда.

Чтобы добиться еще большего эффекта, следует использовать гель с высоким содержанием активного кислорода. Действующее вещество оказывает благотворное влияние на эмаль и решает проблему с налетом, потемнением. Главное преимущество — бережное, поэтапное отбеливание.

В домашних условиях пациенты стоматологических клиник могут воспользоваться каппами. Желательно проводить процедуру после посещения специалиста и при отсутствии противопоказаний. Накладки изготавливаются в лабораториях стоматологических клиник. На них наносится отбеливающий гель для последующего использования. Каппы с таким наполнителем можно носить несколько часов подряд, чтобы поддерживать естественную белизну. Для кардинального удаления желтизны и темного налета рекомендуется использовать их в течение двух-трех недель. За это время удастся вернуть первоначальный вид эмали.

StomPark.ru — это профессиональное отбеливание зубов, которое предусматривает применение безопасных аппаратов и веществ. Лучше воспользоваться услугами экспертов для получения результатов.

Поделиться
2164
Личный кабинет