Самые востребованные стоматологические услуги: протезирование и гигиеническая чистка

2504

В каждой стоматологической клинике предлагают услугу реставрации зубов. Она востребована и занимает лидирующие позиции по количеству обращений пациентов, которые мечтают открыто и широко улыбаться без стеснения. Природой так заложено, что по мере взросления зубы претерпевают изменения из-за влияния разных факторов: механические повреждения, употребление напитков с красящими веществами (кофе, чай, соки, вино), болезни (кариес, парадонтоз), генетические особенности. Восстановление эстетики – ряд процедур, которые способны создать идеальную улыбку каждому человеку.

Какие процедуры входят в состав реставрационных работ

Сделать восстановление зубов на метро Электрозаводская можно в специализированной клинике. В зависимости от индивидуальных показаний пациентам предлагается оптимальный вариант реставрации: протезирование, микропротезирование, художественная реставрация с помощью композитных материалов. Это направление стоматологии, которое дает возможность подобрать не только форму зуба, но и цветовую структуру, оптическую прозрачность.

Специалисты делают прямую и непрямую реставрацию зубов. Суть этих методов имеет отличия в методике проведения работ. В первом случае манипуляции выполняют с помощью композитов или стеклоиномеров непосредственно во рту пациента. Во втором случае требуется снятие слепка с зубов, по которому потом делают моделирование. Непрямая реставрация преимущественно используется для протезирования (установка отдельных коронок и мостов).

Кому и зачем нужна ультразвуковая чистка

Многие задаются вопросом относительно необходимости обращаться к стоматологам для выполнения гигиены зубов. Практика показывает, что только ультразвуковая чистка зубов на метро Электрозаводская в профессиональной стоматологической клинике помогает эффективно избавляться от зубных отложений в виде камня и бактериального налета. Для этой процедуры применяют разные методики. Например, Air Flow подходит для здоровых зубов, а эндоотбеливание – для депульпированных.

Процедура состоит преимущественно из трех этапов: ультразвук, полировка и фторирование. Процедура безопасная, потому что не повреждает эмаль, а бережно удаляет все отложения. После нее во рту появляется приятная свежесть и ощущение чистоты. Поддержание здоровой микрофлоры во рту, выраженный эстетический результат, профилактика заболеваний зубов – преимущества профессиональной гигиены, о которых должен знать каждый, кто заботится о здоровье и красоте своей улыбки.

Поделиться
2504
Личный кабинет