Роль диагностических мероприятий в лечении стоматологических заболеваний

2086

С необходимостью посещения зубного врача однажды придется столкнуться любому человеку. Ведь по статистике такому заболеванию как кариес подвержено 97 процентов населения планеты. Поэтому даже если от природы у вас хорошие зубы, не следует терять бдительность. В комплекс профилактических мероприятий входит не только ежедневная чистка зубов и правильное питание. Советы стоматолога помогут предотвратить развитие заболеваний полости рта, а для этого рекомендуется проходить профилактический осмотр не реже чем два раза в год. Ну а если проблема уже существует, современные диагностические методы помогут найти правильные пути для ее устранения.

Диагностика – основа правильного лечения

Сейчас уже невозможно представить, что лечение зуба может проводиться без аппаратной диагностики. Еще недавно зубные врачи использовали только визуальный осмотр, и многие проблемы, включая депульпирование, решались непосредственно после визуального осмотра. В результате важные моменты оставались «за кадром», и никто не мог дать гарантию, что после такого лечения не возникнет новая проблема. А при удалении всегда оставалась вероятность развития воспалительных процессов. С помощью предварительной и сопутствующей диагностики зубов в Сокольниках, производимой на современном оборудовании, удается выбрать оптимальный способ терапии и предотвратить осложнения.

Возможности современного оборудования

Самый доступный метод глубокой диагностики – рентгенография. Использование новых технологий позволило создать оборудование, значительно снижающее вредное воздействие рентгеновских лучей. Цифровая ортопанорама, которая рекомендуется многим пациентам, позволяет получить детальную картину состояния верхней и нижней челюсти. Комплексное обследование помогает выявить проблемы на любых стадиях и разработать пошаговый план их устранения.

С помощью таких видов диагностики как радиовизиография, телерентгенография и компьютерная томография проводятся углубленные исследования, помогающие определить методику исправления челюстных деформаций, отслеживать патологические изменения в мягких тканях и производить распознавание скрытых кариозных полостей. Особое значение новые методы диагностики имеют для исправления дефектов прикуса, выравнивания зубов и отслеживания приживаемости имплантированных протезов. Все эти и другие новейшие технологии доступны пациентам Русско-Американского стоматологического центра в г. Москве, м. Сокольники.

Правильное сочетание диагностических методик и современных технологий является базовой основой для получения гарантированного результата лечения у стоматолога.

Поделиться
2086
Личный кабинет