Реставрация зубов с применением светоотражающих пломб

4286

Результат лечения зубов зависит от двух факторов: качество применяемых материалов и профессионализм специалиста. Стремительно набирают популярность пломбы из светоотражающего композита. Стоматологи рекомендуют устанавливать их на передние или близлежащие зубы, ведь они существенно повышают эстетику зубного ряда. При работе с высоко технологическим материалом нужно чётко придерживаться последовательности выполнения этапов. Если вы хотите получить сногсшибательную улыбку, доверяйте только проверенным стоматологам.

Преимущества стоматологического материала

Светоотражающая пломба изготавливается из специального композитного материала, который обладает способностью полимеризоваться под воздействием мощного светового источника. Инновационный композит содержит вещество, отличающееся повышенной чувствительностью к свету. Когда на него направлена полимеризационная лампа, оно распадается, пломба затвердевает. Основные преимущества светоотражающих пломб:

  • высокая пластичность материала, благодаря чему реставрацию можно выполнять максимально качественно;
  • композит не меняет структуру на воздухе, у специалиста есть возможность достичь точных анатомических показателей;
  • пломба состоит из мелких частиц, без проблем проникает в структуру, обеспечивая идеальное сцепление материала с тканями зуба;
  • в отличие от пломб старого образца этот композит нетоксичный, не выделяет вредных веществ;
  • материал отлично поддаётся обработке;
  • оттенков светоотражающих пломб достаточно много, что позволяет без проблем подобрать подходящий вариант для восстановления эстетичности улыбки.

Срок службы светоотражающей пломбы – около 5-ти лет. Но это не абсолютный показатель. Он может уменьшаться и увеличиваться в зависимости от того, как человек следит за гигиеной ротовой полости.

Установка пломб

Для начала специалист проводит подготовку. Повреждённый зуб нужно тщательно расчистить, расширить каналы. Непосредственно перед установкой подготовленный зуб изолируется от влаги, просушивается. Теперь нужно подготовить материал для пломбирования, нанести готовую смесь на повреждённый зуб, смоделировать правильную форму и закрепить при помощи полимеризационной лампы. Когда пломба затвердевает, её полируют, шлифуют и обрабатывают лаком.

Если у вас возникла необходимость запломбировать зуб, обратитесь в Стоматологию на Михайловской во Владимире. В процессе выполнения работы специалисты используют высокотехнологические, современные материалы. При лечении зубов применяются пломбы из композита светового отражения 5-го и 7-го поколения от надёжных производителей Estelite, Xarisma (Япония). Квалифицированные стоматологи помогут вернуть здоровье ваших зубов и восстановить эстетичность зубного ряда. Ознакомиться с полным перечнем услуг, а также записаться на приём к специалисту можно на сайте https://stomatologia-33.ru.

Поделиться
4286
Личный кабинет