Профессиональная чистка зубов

1909

Вы уже задумались о профессиональной чистке зубов? Если нет, то самое время.

Сейчас мы расскажем вам о том, как важна профессиональная чистка зубов в стоматологии «Мастер Дент».

По правилам гигиены чистить зубы нужно как минимум два раза в день, щетка должна быть жесткая, а по подбору пасты лучше проконсультироваться с врачом стоматологом. Но это еще не все. На самом деле, даже если чистить зубы дважды в день, это еще не стопроцентная гарантия того, что зубы почищены хорошо. Есть очень много мест, куда щетке, даже самой хорошей, попросту не дотянуться. Зубная нить немного спасает ситуацию, но и она не дает никаких гарантий.

Мягкий налет из бактерий, который скапливается на поверхности зубов и вредит здоровью всей полости рта. Со временем налет твердеет и превращается в зубной камень, в котором уже размножаются бактерии, которые впоследствии могут привести к кариесу, воспалению десен, неприятному запаху изо рта и другим проблемам. Поэтому чистке зубов следует уделять особенно тщательное внимание - в этом деле очень важная профилактика. А вот удалить зубной камень может только стоматолог с помощью профессионального набора инструментов. Тем не менее, это обязательная процедура во время комплексного стоматологического ухода. Не только профилактика многих заболеваний, но и безопасный способ отбеливания эмали.

Сегодня очень богатый выбор клиник, так что важно правильно выбрать стоматологию. В Тюмени «Мастер Дент» предоставляет большой выбор стоматологических услуг, в том числе и профессиональную чистку зубов по технологии Air flow.

Это система ультразвукового очищения - чистка зубов производится с помощью специального раствора, который подается под давлением. Благодаря такому методу, зубной налет удаляется бережно, мягко и абсолютно безболезненно. Таким способом хорошо удаляется не только мягкий налет, но и твердый, и десны при этом не травмируются.

Если делать профессиональную чистку регулярно, то это позволит избавиться от многих болезней в будущем. Это отличная профилактика, а значит не нужно ей пренебрегать, или экономить на ней. Обычно, ее проводят раз в полгода, но если пациент перенес операцию по протезированию зубов, или у него стоят брекеты, то рекомендуется проводить профессиональную чистку раз в квартал.

При такой чистке существуют также и противопоказания, например, наличие электрокардиостимулятора, почечная недостаточность, наличие металлических зубов или коронок. Это не весь список, так что для получения более полной информации следует проконсультироваться со стоматологом.

Подарите себе белоснежную улыбку вместе со стоматологией «Мастер Дент».

Поделиться
1909
Личный кабинет