Методика имплантации зубов

3268

Если вы переживаете по поводу отсутствия зубов, испытываете дискомфорт при ношении съемных зубных протезов или не хотите, чтобы обтачивали здоровые зубы для установки мостов или коронок, - поговорите со своим стоматологом по поводу имплантации. Имплантация зубов – это популярный и эффективный метод восстановления отсутствующих зубов. Это прекрасное долговременное решение для обретения здоровой и красивой улыбки.

Какова методика имплантации

Данную методику можно по праву считать наиболее успешным прорывом стоматологической науки за последние 40 лет. Цены на имплантацию зубов существенно снизились с момента открытия данной технологии, что сделало ее доступной для широкого круга пациентов. Зубные импланты чаще всего изготавливают из титана или других металлов, имеющих полную биологическую совместимость с тканями человеческого тела. Данные металлические стержни вживляют в верхнюю или нижнюю челюсть, где они выполняют функцию основы для новых зубов.

Большинство пациентов считают, что базальная имплантация зубов – это надежный стабильный и комфортный вариант для замены собственных, утерянных в процессе жизни зубов. Данный процесс можно разделить на 3 фазы:

  • Первый этап заключается в том, что стоматолог хирургически вживляет имплант в кость челюсти. После процедуры вам могут порекомендовать диету из мягкой прохладной пищи для ускорения процессов заживления.
  • Заживление кости вокруг импланта еще называют остеоинтеграцией. Это означает, что костная ткань фактически обрастает вокруг винтообразной структуры, чем и обусловлена надежная фиксация металлических конструкций в челюсти. У некоторых пациентов этот процесс занимает до нескольких месяцев.
  • Финальный этап – установка на заживший имплант коронки. Она подбирается по форме, размеру и цвету, чтобы максимально соответствовать собственных зубам. При восстановлении нескольких зубов можно рассмотреть вариант установки на импланты мостовидного протеза.

Хронические болезни, такие как сахарный диабет, лейкоз, могут замедлить процессы заживления и остеоинтеграции. Поэтому вопрос об использовании метода у данной категории пациентов всегда решается индивидуально.

Имплантация зубов в Москве выполняется в нашей клинике максимально качественно и в кратчайшие сроки. Воспользовавшись нашими услугами, вы останетесь довольны надежностью новых зубов, а также красотой своей улыбки.

Поделиться
3268
Личный кабинет