Чистка зубов ультразвуком

2252

Чтобы зубы были здоровыми и красивыми, за ними необходимо постоянно правильно ухаживать. Важным условием является регулярное посещение стоматолога с целью профилактики. Сегодня во многих специализированных клиниках клиентам предлагается чистка зубов ультразвуком, позволяющая добиться замечательных результатов.

Необходимость чистки

После того как человек покушает, на зубах появляется налет. При его затвердении образуется уже зубной камень. При его наличии не обойтись без помощи квалифицированных специалистов. Они подберут оптимальный, эффективный и наиболее безопасный способ удаления, чтобы очистить зубы и предупредить появление многих проблем с ними в дальнейшем.

Специалисты рекомендуют примерно один раз в полгода проводить профессиональную чистку. Соблюдение данного правила позволит поддерживать зубы в хорошем состоянии, проводить профилактику появления многих заболеваний.

Плюсы профессиональной чистки

Ультразвуковая чистка зубов Stomatclinica помогает справиться со многими проблемами:

  • пигментация зубов;
  • неприятный запах.

Помимо того зубная эмаль в результате становится более здоровой и крепкой, хорошо противостоит разным негативным факторам. Это позволяет клиентам получить здоровую и красивую улыбку.

Регулярное посещение стоматолога для чистки зубов даст возможность поддерживать их в отличном состоянии, избежать появления заболеваний, требующих долгого и дорогостоящего лечения.

Способы чистки

Сегодня профессионалы предлагают разные методики для удаления отложений:

  • с ручными инструментами;
  • ультразвуковая чистка зубов;
  • система Air Flow.

Чтобы подобрать оптимальный вариант, специалист первоначально внимательно осматривает пациента. Он оценивает состояние его зубов, учитывает индивидуальные особенности. Высокая квалификация и продолжительный опыт специалистов позволяют в индивидуальном порядке для каждого пациента подобрать наиболее подходящий вариант для достижения наилучшего результата.

В стоматологических клиниках имеется все необходимое для выполнения профессиональной ультразвуковой чистки зубов. В частности выполнить эту процедуру невозможно без использования специальных видов современного оборудования. Для качественного проведения чистки важны знания и практические навыки самого стоматолога. Он должен действовать точно и профессионально. Важным условием выступает также внимательное отношение к пожеланиям и индивидуальный подход.

Поделиться
2252
Личный кабинет