Стоматологи в Дубае создали «самую дорогую улыбку в мире»

2996
Арабские специалисты разработали и внедрили в производство методику «самой дорогой улыбки в мире», стоимость которой составляет 153 тысячи долларов. Обладатели такой улыбки будут носить у себя во рту драгоценную коллекцию из золота и бриллиантов. 

Сообщается, что на один экземпляр такой «улыбки» уходит 10 граммов золота и 160 бриллиантов общим весом 2,5 карата. Бриллианты крепятся на грилзы, представляющие собой золотые съемные декоративные накладки на зубы. Такая улыбка окажется ослепительной в буквальном смысле – сверкание бриллиантов, как считают разработчики, является лучшим свидетельством высокого статуса ее обладателя. Руководство клиники Liberty Dental Clinic, предложившей данную услугу, заявило, что на золото и драгоценные камни для грилзов ими был получен сертификат качества Международного геммологического института в Бельгии.
 
По словам стоматологов, для ношения драгоценных грилзов не требуется предварительная подготовка ротовой полости или другие специальные процедуры, как то сверление зубов, установка имплантов и так далее. В то же время специалисты подчеркивают, что удивительный аксессуар имеет сугубо декоративную функцию и носить его следует лишь в определенных ситуациях, а не постоянно, - например, на вечеринках.
 
Любопытно, что, несмотря на экзотичность такого стоматологического украшения, на улыбку из золота и бриллиантов уже поступили заказы. Приобрести дорогостоящие «зубы» решили два клиента – девушка из Объединенных Арабских Эмиратов и мужчина из Катара. Имена клиентов клиникой не разглашаются. Стоматологи объявили, что часть прибыли от продаж рекордно дорогой «улыбки» будет пожертвована на детскую благотворительность.

Источник: medikforum.ru
Поделиться
2996
Личный кабинет