Обзор преимуществ металлических каркасных бассейнов

913

Если у вас частный дом, то наверняка хотя бы раз вы задумывались об установке собственного бассейна. Почему не получилось реализовать эту идею? Слишком дорого или много проблем? Рекомендуем металлические каркасные бассейны, они устанавливаются быстро, стоят недорого, при этом в эксплуатации максимально удобны. Вместе с экспертами компании "Intex-Leader" мы подготовили краткий обзор преимуществ каркасных конструкций, чтобы вам было проще определиться.

Очевидные плюсы:

  • износостойкость;
  • устойчивость к механическим повреждениям;
  • долговечность;
  • большой выбор форм/размеров;
  • доступная цена;
  • простота перевозки и установки;
  • возможность перемещения в случае необходимости.

Что насчет типа каркаса?

Их всего два: стержневой и секционный (листовой). На наш взгляд, оптимальным вариантом в соотношении цена/качество являются металлические стержневые каркасные бассейны. Они устойчивые, не требуют консервации на зиму, а также не подвержены возникновению коррозии. Каркас состоит из вертикальных и горизонтальных ребер жесткости, которые соединяются между собой по принципу решетки. Вертикальные стойки всего лишь нужно продеть через специальные отверстия на чехле. Только после этого к ним крепятся горизонтальные ребра.

Морозоустойчивость — это главное преимущество

Мы говорим о бассейнах с усиленным каркасом и более плотной пленкой, за счет чего конструкция на протяжении длительного времени может переносить резкие перепады температур. Заглублять бассейн или нет? Тут все зависит от вашего желания. Многие дачники настаивают на том, что бассейн все же лучше заглубить, но производители твердят обратное. Металлические каркасные бассейны 100% простоят не одну зиму даже без какого-либо углубления в грунт. То есть тут уже каждый решает сам для себя, что ему предпочтительнее.

Определяемся с размером и формой

Тут рекомендуем отталкиваться от количества человек, на постоянной основе планирующих эксплуатацию бассейна. Стандартная форма чаши — круглая, а особенно отсутствие острых углов понравится семьям с маленькими детьми. Если вы хотите какой-то нестандартный бассейн, например, асимметричный, то за это придется переплатить. А еще на рынке большой выбор металлических каркасных бассейнов с различными улучшениями, такими как гидромассаж. Выбирайте дополнительные опции, отталкиваясь от своих финансовых возможностей.


Поделиться
Обсудить в Telegram
913
Личный кабинет