Лечение зубов по полису добровольного медицинского страхования

1274

Стоматологические услуги обходятся людям в круглую сумму. Лечение зубов по полису ДМС позволяет существенно сэкономить.

Конечно, можно обратиться по полису обязательного страхования в государственную клинику. Однако, не секрет, что в таких стоматологиях присутствует далеко не современное оборудование, а персонал не отнесется к проблеме с пониманием. Зачастую после приема в госучреждении человек обращается повторно с зубной болью, но уже в другое, более проверенное место.

Существует широкий выбор частных стоматологических учреждений, которые готовы оказать свои услуги в рамках добровольного медицинского страхования. Вы сможете выбрать стоматологию, исходя из ваших пожеланий и ее репутации. Не стоит экономить на своих зубах, ведь это весомый вклад в здоровье и красоту.


Преимущества лечения зубов по полису ДМС

В первую очередь, стоит отметить высокое качество лечения, которое можно получить. Частные клиники заинтересованы в том, чтобы их пациент остался доволен. Кроме того, в современных стоматологиях используются передовые технологии, лучшее оборудование, а врачи периодически проходят специальные тренинги. 

Не нужно приезжать в регистратуру с утра пораньше, а потом сидеть в долгой очереди. 

Это, несомненно, ощутимая экономия денежных средств и вашего времени. Пациенту не нужно принимать какого-либо участия в вопросах оплаты услуг, компенсацией для стоматологии занимается страховая компания.

Такой вид страхования отлично подойдет людям, которые имеют обширные проблемы в полости рта. Тем не менее, ДМС, в принципе, будет полезно для тех, кто не пренебрегает своим здоровьем, ведь в данном случае можно получить не только стоматологическую помощь.

Застраховаться можно как индивидуально, так и коллективно. Некоторые работодатели предоставляют полис ДМС своим сотрудникам. 

При самостоятельном выборе полиса, нужно выбрать тот, в который входит лечение у дантиста. Внимательно изучайте условия.

Какие услуги можно получить в рамках ДМС

При помощи полиса добровольного медицинского страхования можно получить следующие услуги без дополнительной платы:

  • Лечение кариеса и его осложнений (пульпита, периодонтита).
  • Профессиональная гигиеническая чистка.
  • Неотложная помощь в случае острой боли.
  • Удаление зубов.

В зависимости от выбранного страховщика, в полис также могут входить услуги детского стоматолога и удаление “восьмерок” (зубов мудрости). 

Как оформить для себя полис

Итак, для начала нужно выбрать страховщика, который будет компенсировать затраты на ваше лечение. На сегодняшний день можно выбрать среди самых надежных представителей.

Договор заключается между стоматологическим учреждением и, непосредственно, страховой компанией. 

Пациент должен оплатить стоимость полиса, она рассчитывается за год, и зависит от включенных в нее услуг. 

И все, теперь можно прийти в клинику и начать лечение буквально сразу, или в случае возникновения такой необходимости. 

Случаи, которые не входят в страховку

Конечно, перечень услуг, которые можно получить по ДМС, не включает в себя абсолютно все. Например, имплантация, реставрация и протезирование в полис не входят.

Если стоматология возьмется за такое лечение, пытаясь скрыть факт нестрахового обслуживания, это будет выявлено. Услуги, конечно же, страховщик оплачивать не будет.

Так что, в любом случае, стоит соблюдать все условия договора, чтобы в дальнейшем не возникало никаких проблем.

Источник: Научно-клинический центр челюстно-лицевой хирургии и эстетической стоматологии «Estetica Dent Clinic».


Поделиться
1274
Личный кабинет