Репродуктивное здоровье обсудят в ДФО

3559
XVI Дальневосточная научно-практическая конференция «Новые технологии в акушерстве и гинекологии» пройдет в Хабаровске с 24 по 25 мая. На площадке ДВГМУ соберутся специалисты ведущих учреждений здравоохранения Дальнего Востока, Москвы и Санкт-Петербурга, сообщает VladMedicina со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

анонс
 
Участники обсудят выполнение майских указов президента РФ по улучшению демографической ситуации в стране, репродуктивного здоровья населения, снижения младенческой смертности. Также акушеры и гинекологи обменяются опытом в сфере сохранения и укрепления женского здоровья, внедрения современных диагностических, лечебных и профилактических технологий в практику акушера-гинеколога, разберут клинические случаи.
 
В программе конференции запланированы тематические лекции, семинары, заседания круглых столов, мастер-классы и дискуссии.
 
Спикерами мероприятия выступят более 20 специалистов из ведущих учреждений Москвы и Санкт-Петербурга. В их числе главный врач Московского областного перинатального центра Ольга Серова, директор Института онкогинекологии и маммологии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России Лев Ашрафян, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Минздрава РФ Наталья Подзолкова.
 
Дата проведения:  с 24 по 25 мая 2018 года
 
Место проведения: ДВГМУ (г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 35, 4 этаж).
 
Подробно с программой научно-практической конференции можно ознакомиться на сайте Дальневосточного государственного медицинского университета.
 
 
Метки: анонс
Поделиться
3559
Личный кабинет