Минздрав Хабаровска возглавил нейрохирург

8209
В правительстве Хабаровского края произошли кадровые изменения: вчера, 17 июля 2017 года, новым исполняющим обязанности министра здравоохранения стал главный врач краевой клинической больницы № 2 Кирилл Пошатаев. Как сообщили корр. VladMedicina.ru в региональном минздраве, он назначен на этот пост на время отпуска действующего главы Александра Витько, обязанности которого до этого временно исполняла заместитель чиновника Ирина Радомская.
 
Александр Витько, Кирилл Пошатаев, Медицина Хабаровского края, новый министрНа время отсутствия Пошатаева его заменила заместитель главврача ККБ №2 по медицинской части Наталья Гараева.
 
При этом сроки кадрового передвижения в медицине региона точно не установлены.
 
- Меня вызвали, назначили на время отпуска Витько, вот и всё. Такая формулировка в приказе, - коротко прокомментировал региональным СМИ временно назначенный глава минздрава.
 
Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, покинуть свой пост, который он занимал в течение 10 лет, бывший министр здравоохранения Хабаровского края собирался еще весной этого года. Тогда Александр Витько заявлял, что намерен заняться реализацией проектов в сфере онкологии. Предполагалось, что чиновник возглавит создающийся в регионе Центр ядерной медицины.
 
Но прошение об отставке, поданное губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту еще в апреле, по неизвестным причинам так и не было подписано. В итоге действующий пока де-факто и де-юре министр ушел на больничный для прохождения лечения, который плавно перетек в бессрочный отпуск.
 
Все это сопровождалось слухами о коррупционных скандалах в краевом минздраве, которые, впрочем, до сегодняшнего дня не получили официального подтверждения.
 
Справка VladMedicina.ru
 
Кирилл Евгеньевич Пошатаев - заслуженный врач России, кандидат медицинских наук, главный нейрохирург Хабаровского края. В 1984 году  окончил Хабаровский государственный медицинский институт. До 14 июля 2017 года возглавлял хабаровскую краевую клиническую больницу №2.
 

Александр Валентинович Витько  - заслуженный врач РФ,  кандидат медицинских наук. В 1989 году окончил Хабаровский государственный медицинский институт, в 1998 году - Хабаровскую государственную академию экономики и права. Работал врачом-онкологом, врачом-хирургом. Возглавлял Краевой клинический центр онкологии. В 2006 году стал первым заместителем министра здравоохранения Хабаровского края, а в марте 2007 года занял пост главы ведомства.

 
Фото: kkb2khv.ru
 

 

Поделиться
8209
Личный кабинет