Слабые места сильного пола

2863

Первый на Дальнем Востоке центр мужского здоровья открылся в Южно-Сахалинске 5 сентября. Его создание обошлось примерно в 9 миллионов рублей. В ЦМЗ мужчины смогут не только выявить и вылечить проблемы репродуктивной функции, но и научиться правильно относиться к собственному здоровью.

Центр мужского здоровья - это несколько кабинетов различных направлений. Здесь расположен физиокабинет, кабинет цистоскопии, где проводятся исследования мочевого пузыря путем непосредственного осмотра его полости с помощью цистоскопа. Есть кабинет забора простаты, специалиста-уролога, рядом лаборатория и комната для сбора биологического материала – спермы. В нем - все необходимое, как в зарубежных клиниках: от журналов эротической направленности до соответствующих фильмов.

Как сообщил РИА «Сахалин и Курилы», заведующий Центром мужского здоровья Александр Фадейкин, 40 лет проработавший в регионе урологом, в медучрежении специалисты смогут ответить на все вопросы мужчин от проблем репродуктивной функции, до некачественного мочеиспускания. Врач особенно отметил важность лечения урологических онкологических заболеваний на ранних стадиях.

- Основная задача – пригласить каждого мужчину в возрасте от 18 лет и старше в наш центр разобраться в своих проблемах, даже если их сейчас ничего не беспокоит. Мы сможем ответить на все вопросы. Это касается проблем репродуктивной функции, некачественного мочеиспускания, онкологии. У нас есть все необходимое, чтобы решить их на раннем этапе. Урологическая онкология хорошо поддается лечению, не надо бояться разобраться в себе, - пояснил глава медучреждения.

В открытии центра принял участие и главный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью, директор НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина Олег Аполихин. По его словам, в России сегодня существует достаточно большая демографическая проблема, которую помогут решить, в том числе и подобные центры.

- Смертность мужчин трудоспособного возраста представляет в нашей стране наиболее актуальную проблему, - подчеркнул эксперт.- Этот центр носит не столько куративный (лечебный), сколько превентивный характер. Главная цель его создания - предотвратить заболевание.

Центр сможет принимать не меньше 30 человек в день. Записаться на прием можно по телефону либо лично, по полису обязательного медицинского страхования – бесплатно. Специалисты не исключили, что в Центр мужского здоровья в Южно-Сахалинске будут приезжать и пациенты со всего Дальнего Востока.

 

Фото: www.skr.su

Поделиться
2863
Личный кабинет