В амурские села уедут 55 врачей

2475

Министерство здравоохранения Амурской области заключило 26 договоров с медицинскими работниками в рамках федеральной программы «Земский доктор», сообщили VladMedicina.ru в региональном правительстве.

Всего в 2016 году в села Приамурья уедут на работу 55 врачей. Стоит отметить, что среди тех, кто уже решился на такой переезд, есть специалисты из других регионов Дальнего Востока.

Сейчас «новобранцев» уже распределяют по больницам Серышевского, Константиновского, Октябрьского, Магдагачинского, Бурейского и других районов Амурской области.

Основной наплыв заявлений в министерстве здравоохранения традиционно ждут в начале сентября, когда заканчиваются отпуска у выпускников интернатуры и ординатуры медицинской академии.

Все участники проекта «Земский доктор» получат миллион рублей подъемных.

В Приморском крае в этом году работу на селе выбрали более 20 врачей. И это только начало. Лидером по количеству привлеченных специалистов по программе «Земский доктор» стал Хасанский район. Свой выбор в пользу этой территории сделали уже восемь врачей – два акушера-гинеколога, хирург, стоматолог, психиатр, педиатр, фтизиатр, реаниматолог. За четыре года реализации программы в крае на работу в сельские больницы региона приехали работать более 180 врачей.

Фото с сайта: www.oblast45.ru

Поделиться
2475
Личный кабинет