Здравоохранение Приамурья тщательно прошерстят

2631

Вчера, 10 февраля, в Амурской области начались масштабные проверки сферы здравоохранения, инициированные губернатором Александром Козловым. Первыми к работе приступили ревизоры областного минфина. Далее за медучреждения региона возьмутся ТФОМС и контрольно-счётная палата. Об этом порталу VladMedicina.ru сообщили в областном правительстве.

Ревизоры министерства финансов Приамурья проверят использование средств областного бюджета, предоставленных в виде субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и субсидий на иные цели; законность совершенных финансовых и хозяйственных операций, достоверность и правильность их отражения в бухгалтерской отчетности.

В феврале-марте проверки пройдут в городской поликлинике № 1 г. Благовещенска, Амурском областном центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Магдагачинской больнице. Затем на очереди Амурский медколледж, министерство здравоохранения области, Амурская областная психиатрическая клиника, Свободненская и Ивановская больницы.

Также свои проверки проведут специалисты территориального Фонда обязательного медицинского страхования. Они исследуют целевое использование средств ОМС, а также денег, которые предусмотрены на единовременные компенсации медработникам.

Завершат тотальную экзаменацию ЛПУ региона аудиторы контрольно-счетной палаты.

Масштабные проверки инициировал губернатор Александр Козлов из-за многочисленных жалоб амурчан.

- Каждое шестое обращение, которое поступает в приемную «Единой России», так или иначе касается сферы здравоохранения, - отметил глава амурских единороссов Константин Дьяконов. - Люди жалуются на отсутствие лекарств в медучреждениях, на то, что приходится либо месяцами ждать бесплатных услуг, либо платить за них. Кроме того, поступает информация, что реальная заработная плата врачей и медперсонала в некоторых лечебных учреждениях снизилась. Эти факты также надо проверить. Ранее поступали сообщения о недоплате стимулирующих выплат работникам станции скорой помощи белогорской и свободненской больниц, а также медперсоналу Амурской областной клинической больницы. Эти медучреждения также включены в график проверок аудиторов.

Всего с февраля по апрель запланировано около 20 инспекции финансово-хозяйственной деятельности медучреждений и самого министерства здравоохранения Амурской области.

Фото с сайта: www.ampravda.ru

Поделиться
2631
Личный кабинет