Будете на Колыме - милости просим!

3651
Магаданская областная больница отметила свой 60-летний юбилей. Это старейшее и самое крупное многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение Колымы. За время существования больницы в ее стенах получили медицинскую помощь более миллиона человек. Ежегодно в медучреждении стационарное лечение проходят свыше 12 тысяч пациентов, проводятся более 5,5 тысячи операций. Об этом корреспонденту VladMedicina.ru сообщили в пресс-службе регионального правительства.
 
Сегодня больница выполняет одновременно функции областной, городской и больницы скорой медицинской помощи. В клинике развернуто 15 клинических отделений: 7 терапевтического профиля, 7 хирургического, областной сосудистый центр, приёмное отделение, отделение анестезиологии-реанимации, физиотерапевтическое, патологоанатомическое отделения, областная лечебно-консультативная поликлиника, диагностические и вспомогательные службы. 



Общая численность персонала больницы – 931 человек, в том числе 130 врачей, из которых 6 имеют звание «Заслуженный врач РФ», 2 кандидата медицинских наук, 35% врачей с высшей квалификационной категорией, 25% – с первой.
 
Здесь действуют Центр медицины катастроф (отделение санитарной авиации), геронтологическое отделение для пожилых пациентов, реабилитационное отделение для больных, перенесших инфаркт и инсульт. 

С июня 2010 г. в больнице работает сосудистый центр. В ближайших планах – проводить операции на сердце и головном мозге, что позволит не отправлять больных в центральные районы страны. Также на базе МОБ создается Центр телемедицины, который свяжет ее с ведущими клиниками Москвы. 
 
Губернатор Владимир Печеный подчеркнул, что юбилей лучшего лечебного учреждения территории – это важная страница в ее истории.
 
- Сегодня, перелистывая эти страницы, мы понимаем, как важно было и остается это учреждение для Колымы. Там рождаются новые методы лечения, там готовы оказать в любую минуту помощь. Сегодня уже много сделано. Это новый корпус, сосудистое отделение, современные операционные, новое лечебное и диагностическое оборудование. Однако отмечу, что и этого, все-таки, недостаточно. В планах дальнейшее оснащение, ремонт фасада, благоустройство территории и многое другое, - сказал глава региона.
 
За многолетний труд и в связи с юбилеем ГБУЗ «Магаданская областная больница» почетные грамоты и благодарственные письма от губернатора области получили лучшие работники больницы – врачи, медсестры, персонал: Юлия Вишневская, Татьяна Власова, Людмила Вороневская, Мария Меньшова, Светлана Рябцева, Алевтина Солоненко.
 
Редакция портала VladMedicina.ru поздравляет коллектив клиники с замечательным юбилеем!

Желаем вам доброго здоровья, счастья и благополучия! Новых вам достижений и успехов во всех начинаниях!


Поделиться
3651
Личный кабинет