Амурчан «экипируют» от вируса

2353

Жителям Белогорска бесплатно раздадут на улицах лекарства от ОРВИ и гриппа. По распоряжению главы города Станислава Мелюкова, из резервного фонда администрации будут выделены 300 тысяч рублей на приобретение препаратов для профилактики простудных вирусов. Об этом сообщает официальный портал. г. Белогорска.

Медикаменты и защитные маски горожанам будут вручать в общественных местах, напоминая при этом о правилах предотвращения заболеваний.

Вопрос организации системы профилактической работы в городе на особом контроле. В ближайшее время начнется массовая рассылка через мессенджеры сообщений с обращением главы Белогорска и главврача горбольницы о принятии всех возможных мер по недопущению эпидемии. 

Как рассказала начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Амурской области в Белогорске Алла Морозова, в настоящее время заболеваемость гриппом и ОРВИ на территории города регистрируется на неэпидемическом уровне. С начала года ОРВИ заболело 311 человек, случаев гриппа не зарегистрировано. Ситуация мониторируется как в ежедневном, так и в еженедельном режиме.

Серьезный подъем числа заболевших прогнозируется в конце февраля – начале марта. Горожанам рекомендуют при первых признаках заболевания вызывать неотложку. Дополнительные бригады врачей уже сформированы.

Фото с сайта: www.ampravda.ru

Поделиться
2353
Личный кабинет