«Спокойной ночи, малыши» навестили пациентов детской областной больницы Сахалина

3475
Около 40 маленьких пациентов детской больницы сегодня пообщались с героями популярной передачи «Спокойной ночи, малыши». Хрюша, Степашка и Филя смогли встретиться с детьми, проходящими лечение в ортопедическом, травматологическом и терапевтическом отделениях.

праздникОбщение с малышами проходило в игровой форме, начавшись со знакомства с пациентами. Беседа плавно перетекла в рисование – каждый ребенок получил фломастеры и бумагу, чтобы запечатлеть образ  любимого героя передачи. Как сообщил Андрей  Удалов, заслуженный артист РФ, озвучивающий персонаж Хрюши,  цель визита команды Спокойной ночи, малыши» — доставить радость и хорошее настроение детям, проходящим лечение от различных заболеваний. В программе посещения Южно-Сахалинска вечерний концерт героев передачи вместе с одной из известных ведущих — Ангелиной Вовк.

К тем ребятам, которые не смогут посетить выступление по медицинским показаниям и проходящим лечение в стационарных условиях, артисты приходят сами. Кроме встречи с пациентами детской областной больницы, у актеров запланировано посещение еще нескольких учреждений региона, где лечатся маленькие дети. На прощание каждый ребенок смог сфотографироваться с полюбившимся героем. Как отметила одна из мам маленького пациента: «Все герои знакомы и любимы каждым ребенком, но всех из них дети знают только на расстоянии телевизора.  А встреча наяву останется добрым воспоминанием на всю жизнь и, конечно же, созданное настроение позитивно скажется на процессе выздоровления».

Источник: Министерство здравоохранения Сахалинской области

Метки: праздник
Поделиться
3475
Личный кабинет