«Дальний Восток» спасает «Андромеда»

3701
Все спасенные в той или иной мере пострадали от переохлаждения. Сейчас суда, на которых находится моряки, швартуются к "Андромеде" и передают выживших на борт этого судна. Туда же доставляют и тела погибших. Об этом сообщил сегодня агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель ГУ МЧС России по региону.

Он подчеркнул, что семерых наиболее пострадавших моряков с судна будет эвакуировать вертолет Ми-8 МЧС России, который пока находится в Магадане.

"Андромеда", "Дальний Восток", Охотское море, Траулер

"Вертолет сможет эвакуировать пострадавших только в пятницу утром. Сейчас в районе поисков уже темнеет", - отметил представитель МЧС.

Как сообщалось, БАТМ "Дальний Восток", приписанный к сахалинскому порту Невельск (судовладелец - ООО "Магеллан") затонул в ночь на четверг в Охотском море в 300 км южнее Магадана. Он находился там на минтаево-сельдевой путине. Сигнал SOS судно не подавало. На борту БАТМа было 132 человека. Из них 78 - граждане России, 42 человека - граждане Мьянмы, остальные - граждане Латвии, Украины и Вануату. По последним данным, спасены 63 моряка. 54 погибли. Судьба 15 человек остается неизвестной.

В 105 километрах северо-восточнее места ЧС обнаружены два плота. Пока неизвестно - есть ли на них люди. В тот район идут суда, принимающие участие в поисково-спасательной операции.

Поделиться
3701
Личный кабинет