Студенты медколледжа помогли в медобследовании ветеранов ВОВ

2400
День открытых дверей для ветеранов Великой Отечественной войны, трудового фронта, жителей блокадного Ленинграда провели в консультативно-диагностическом центре в Южно-Сахалинске 20 марта. Акция приурочена к 70-летию со дня Победы.
День открытых дверей КДЦ проводит совместно с Сахалинским базовым медицинским колледжем и центром медпрофилактики. Выпускники учебного заведения оказывают непосредственную помощь в обслуживании ветеранов. «Сегодня мы пригласили сюда девять третьекурсников направления «сестринское дело». Ребята помогают пожилым людям раздеться, дойти до кабинетов, получить талон к специалисту или в кабинет УЗИ, лабораторию», - рассказала преподаватель образовательного учреждения Ольга Белова.

Специально ко Дню открытых дверей в медколледже пошили парадную форму, а на грудь всем помощникам акции прикрепили георгиевские ленточки. Такие ленты как символ наступающего праздника были на груди всех специалистов КДЦ, включая сотрудников регистратуры и гардероба.

Студентка Екатерина Журбина поделилась, что свое участие акции считает честью. «Это наш способ сказать ветеранам «спасибо» еще раз, немного облегчить их жизнь. Моей бабушки Анисьи, которая прошла войну, давно уже нет. Но хорошо, что сегодня я могу помочь другим. К тому же у нас сейчас в программе обучения стоит «гериатрия» - наука, изучающая болезни старческого возраста. Думаю, сегодняшний опыт пригодится в будущей профессии», - поделилась она.
 
Ветеран Великой Отечественной войны Анна Ковалева День победы 1945 г. встретила в Кенигсберге, в медсанбате, была медсестрой. Сегодня на День открытых дверей пришла случайно по совету знакомой. «Мне очень приятно, что нас так встретили, проводили до кабинета, дали талон. В моей поликлинике такого не бывает. Постараюсь за день пройти несколько врачей, к окулисту обязательно надо, плохо вижу», - рассказала Ковалева.
 
Главный врач консультативно-диагностического центра Олег Саяпин заметил, что подобные акции проходят примерно два раза в год. «Полное диагностическое обследование у нас проходят ветераны со всей Сахалинской области. Мы попытаемся помочь всем обратившимся к нам для того, чтобы они могли продолжить лечение», - подчеркнул он.

Источник: skr.su

Фото с сайта: skr.su



Поделиться
2400
Личный кабинет