Как принимать Детралекс для профилактики

48970

Как принимать Детралекс лучшего всего, подскажет врач. Этот препарат создан для устранения патологических процессов в венах. Он избавляет от отечностей, уменьшает тромбообразование, повышает тонус и уменьшает растяжение венозных сосудов. Его назначают на разных стадиях развития заболевания и во всех случаях можно получить хороший результат. Средство имеет свои противопоказания, поэтому без консультации со специалистом принимать его нельзя.

Когда назначают

Активным веществом препарата является диосмин, вторым активным веществом выступает гесперидин.

Детралекс предназначен для борьбы с варикозным расширением вен. Это заболевание сопровождается нарушениями тока крови, которые приводят к образованию тромбов, узлов и развития отечностей. Терапия на ранних стадиях развития болезни жизненно необходима. В противно случае развиваются серьезные и опасные для жизни и здоровья осложнения. Поэтому для предотвращения этих проблем, использовать лекарственное средство рекомендуют при первых симптомах заболевания. На начальных этапах развития патологии лечение будет более эффективным.

Специалисты утверждают, что проводить лечение Детралексом необходимо в таких ситуациях:

  • если постоянно болят ноги;
  • в ночное время суток беспокоят судороги;
  • ноги кажутся тяжелыми, особенно, в конце дня;
  • на кожном покрове появились трофические язвы;
  • беспокоят геморроидальные приступы;
  • под кожей заметна сосудистая сетка и прощупываются узлы.

Это таблетированной лекарственное средство. Его дозировка определяется в зависимости от стадии развития болезни и наличия осложнений. К каждому пациенту нужен индивидуальный подход.

Действие препарата при варикозе

Детралекс относят к флеботропным препаратам. Это эффективное средство оказывает комплексное воздействие на организм. Активные компоненты, входящие в состав лекарства действуют так:

  1. Повышают тонус сосудов, уменьшают степень проницаемости стенок, предотвращают застои венозной крови, усиливают кровообращение, способствуют снижению давления.
  2. Укрепляют сосудистые стенки, ускоряют движение крови по венам.

В сочетании со вспомогательными компонентами, активные вещества оказывают такое воздействие:

  • подавляют выработку ферментов, способствующих развитию воспалительного процесса;
  • нейтрализуют действие свободных радикалов, которые приводят к повреждению сосудистых стенок;
  • позволяют избежать проникновения лейкоцитов в близлежащие ткани;
  • уменьшают содержание лейкоцитов в тканях, подверженных воспалительному процессу;
  • способствуют уменьшению количества токсических веществ в организме;
  • улучшают процесс микроциркуляции крови.

Хоть препарат и обладает антиоксидантным действием и другими полезными свойствами, но его нельзя использовать в период грудного скармливания, для лечения детей до 18 лет и при аллергии на активные компоненты.

Правила применения

Как принимать Детралекс для профилактики и лечения патологических процессов в сосудах, решает врач.

В зависимости от проблемы лекарство употребляют так:

  1. Людям, страдающим варикозным расширением вен, необходимо две таблетки в день, в утреннее и вечернее время. Длительность лечения обычно составляет два месяца. После этого следует пройти обследование для оценки эффективности лечения.
  2. Если развивается венозная недостаточность в хронической форме, то в обед и вечером нужно выпивать по две таблетки.
  3. При наличии обострении сосудистых заболеваний, необходимо за один раз принимать по три таблетки утром и вечером. Дозировку можно постепенно уменьшить до одной таблетки.
  4. При наличии тромбофлебита, для улучшения состояния следует выпивать две таблетки в обед и такое же количество вечером. Через неделю дозировку следует снизить до двух таблеток в сутки. С помощью Детралекса тромбофлебит устранить нельзя. Средство обычно назначают для профилактики осложнений, и принимать его нужно в течение шести месяцев.

Необходимо помнить, что независимо от вида заболевания употреблять лекарственное средство следует во время приема пищи и запивать только чистой водой. Курс лечения и дозировка должны определяться лечащим врачом.

По материалам сайта: www.varicozinfo.ru

Поделиться
48970
Личный кабинет