Сертификат об аккредитации можно получить на портале госуслуг

3164

Выписку о наличии у медицинского или фармацевтического работника пройденной аккредитации специалиста теперь можно получить быстрее – через личный кабинет на портале госуслуг. Сведения на сайт будут подгружаться из подсистемы ЕГИСЗ – Федерального регистра медицинских работников (ФРМР). Формально такая услуга стала доступна с 1 марта 2022 года по приказу Минздрава РФ №1082н от 22 ноября 2021 года, однако возможность получения сертификата в электронном виде появилась только сейчас, сообщает портал VladMedicina.ru.

медицинское образование, НМО, Первичная специализированная аккредитация, профпригодность, аккредитация

Для получения выписки о прохождении аккредитации, необходимо подать заявление на сайте госуслуг. Выписка появится в личном кабинете в течение трёх дней с момента регистрации заявления. Ранее для получения электронного документа медикам приходилось обращаться в Федеральный аккредитационный центр и ждать 30 дней.

Бумажное свидетельство и выписка о прохождении аккредитации имеют одинаковую юридическую силу и действительны только в том случае, если соответствующие данные содержатся в ФРМР.

Как подчеркивают в Министерстве здравоохранения России, при наличии электронного документа недопустимо требовать от медработников бумажного аналога.

Ранее портал VladMedicina.ru сообщал о возможности повышения квалификации медицинских работников, специализирующихся профилю «онкология и гематология». Бесплатные занятия будут проходить в дистанционном режиме два раза в неделю, начиная с 7 апреля 2022 года.


Поделиться
Обсудить в Telegram
3164
Личный кабинет