90% мест в Крымской медакадемии будут бюджетными

3228

В 2015 году до 90% абитуриентов, поступающих в Крымскую медицинскую академию им. С.И. Георгиевского, будут учиться на бюджетной основе. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявила директор медакадемии Нана Иванова.

«Мне кажется, это хорошая практика, она позволяет стимулировать талантливых, мотивированных студентов. Такая практика, принятая в Российской Федерации, позволит поднять общий уровень интеллектуально развитых детей, которые мотивированно хотят стать врачами», – заявила Иванова.

По ее словам, в медакадемии собираются уделять большое внимание стимулированию хорошей успеваемости студентов. «Уже сейчас у нас была переводная комиссия. На освободившиеся бюджетные места мы перевели студентов, которые обучались на коммерческой основе и у которых по двум аттестациям не было троек. Такая практика будет и в дальнейшем», – рассказала Иванова.

Справка:

Крымская медакадемия образовалась при вхождении Крымского государственного медицинского университета им. С.И. Георгиевского (КГМУ) в состав созданного на базе нескольких образовательных учреждений республики в августе прошлого года Крымского федерального университета (КФУ). Преподаватели КГМУ осенью 2014 года подписали петицию против включения заведения в федеральный вуз, опасаясь сокращений, потери клинической базы и международного признания дипломов. Глава Крыма Сергей Аксенов также высказал мнение, что КГМУ не следует включать в состав федерального вуза. Однако, несмотря на протесты преподавателей, медицинский вуз с 1 января 2015 года официально вошел в состав КФУ. При этом, как сообщало в начале февраля ИА «Крым Медиа», медакадемия сохранит в своем штате весь преподавательский состав бывшего КГМУ.


Источник:vademec.ru

Фото с сайта:ria.ru

Поделиться
3228
Личный кабинет