«МенингоВак А+С» выходит на российский рынок

2650

Министерство здравоохранения России выдало регистрационное свидетельство на двухвалентную полисахаридную вакцину для профилактики менингококковой инфекции компании «Микроген» холдинга «Нацимбио». Препарат «МенингоВак А+С» предназначен для иммунизации населения в возрасте от 18 до 60 лет, сообщает портал VladMedicina.ru.

Ростех, вакцина, вакцинация, иммунизация, прививки, Нацимбио, менингококковая инфекция, Микроген

НПО «Микроген» будет выпускать новый препарат на площадке в Уфе по технологии полного цикла. Вакцина выйдет на рынок уже в этом году и будет доступна для применения в рамках Национального календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

- Параллельно с выпуском двухвалентной вакцины, содержащей наиболее распространенные серотипы возбудителя заболевания, мы работаем над созданием препарата против четырех серогрупп A, C, Y и W менингококковой инфекции, – рассказал генеральный директор холдинга «Нацимбио» Андрей Загорский.

Менингококковая инфекция – потенциально смертельное заболевание – часто проявляется в виде разбросанных, не связанных между собой случаев или небольших вспышек, которые могут вылиться в эпидемии. Вакцинация – наиболее эффективный способ защиты от менингококковой инфекции.


Фото: «Нацимбио»


Поделиться
2650
Личный кабинет