Аноним23 Мая 2019

Добрый день, Валерий Гамитович.
Прошло пять месяцев после того как бабушка перенесла острый инфаркт миокарда. Видимо на фоне приема какого то лекарства на теле начали появляться маленькие черные синяки. Сначала были только на руках, а вечера высыпала целая гроздь на животе. В эпикризе написано, что при обнаружении оных срочно обращаться к врачу. Но мы такой возможноcти не имеем, так как там где живет бабушка нет кардиолога. Все пять месяцев принимаем АСК, Клопидогрел, Эликвис, Аторвастатин, Верошпирон, Кордарон.
Что вы посоветуете? Очень настораживают эти синяки.
Спасибо.

Сейидов Валерий Гамитович24 Мая 2019

Отмените аспирин, уменьшите клопидогрель до 1\2 таб.+ уменьшите Эликвис до 2.5 мг 2 р.д.
Сделайте ТТГ, Т4св, УЗИ ЩЖ - если есть отклонения, то замените амиодарон на соталол 40 мг 2 р.д.

Сейидов Валерий Гамитович

Сейидов Валерий Гамитович

врач-кардиолог, д.м.н.

Личный кабинет