Аноним 24 Июля 2014

Добрый день, Татьяна Александровна. Меня беспокоит состояние здоровья дочери, которая жалуется на нарушение сна, а точнее - бессонницу, которая связана с "синдромом беспокойны ног". Раньше она могла как - то бороться с этим и хоть часа в 3-4 ночи обессиленная засыпала, а на протяжении полугода, практически не спит и не только ночью, днём с трудом удаётся поспать. Пришлось уволиться с работы, т.к. просто нет сил. Обращается к специалистам, прохоит обследования. Последние 3 недели появилась температура 37, 3 - 37,8, чаще 37,3-37,4. Рентген лёгких без патологии, УЗИ почек, биохимия крови; анализ мочи общий, по Нечипоренко в норме. 2 года назад выявили миому матки, в критические дни обильные менструации - анемия 1 степени. В августе 2013 года в краевом диагностическом центре проходила МР-исследование головного мозга, МРангиографию интракраниальных артерий с направительным диагнозом:Вегето-сосудистая дистония и получила заключение:МР картина очагового образования правых отделов гипофиза (susp. аденома). МРА картина дополнительных изгибов экстракраниальных отделов обеих внутренних сонных артерий под острым углом (кинкинг). Признаки незначительного снижениякровотока по периферическим сегментам задних, средних и передних мозговых артерий по обеим глазничным артериям. Заключение МР-исследование шейного, грудного отделов позвоночника: МР картина остеохондроза шейного отдела позвоночника. Минимальная протрузия диска С5-6. МРА данных на наличие артерио0венозныхмальформаций, аневризматического расширения, патологического стенотического сужения экстракраниальных артерий не выявлено. МР картина остеохондроза грудного отдела позвоночника. Начальные признаки спондилоартроза на уровне Th7-10 сегментов. Гемангиома в структуре тела Th7 позвонка.Дорзальных грыж и протрузий дисков не выявлено. Хотела отправить её к терапевту в краевую поликлинику, чтобы выяснить причину субферильной температуры, в регистратуре ответили, что терапевтов нет, кроме доверенного. Татьяна Александровна, помогите, посоветуйте, к кому обратиться на приём с таким набором проблем и в первую очередь с температурой и беспокойными ногами,а может не это приоритетно. Мы растерялись, ходим по кругу... Извините, с уважением Татьяна.

Горбач Татьяна Александровна 26 Июля 2014

Добрый день. Можете записаться ко мне прием в МЦ ДВФУ, я занимаюсь данными проблемами. Кроме того, необходимо дообследоваться у эндокринолога по поводу аденомы гипофиза. С уважением, Т.А.

Горбач Татьяна Александровна

Горбач Татьяна Александровна

врач невролог, к.м.н.

Сферы компетенции:  
  • Клиническая неврология 
  • Нейродегенеративные заболевания 
  • Когнитивные расстройства 
  • Сосудистые заболевания головного мозга 
  • Восстановительная медицина, в том числе после инсультов, травм головы, позвоночника, нервных сплетений 
  • Заболевания опорно-двигательного аппарата: остеохондрозы, спондилоартрозы и пр., в том числе реабилитация после операций на позвоночнике
  • Ботулинотерапия (Диспорт) 
  • Головные боли 
  • Головокружения 
  • Невротические расстройства 
  • Расстройства сна

Личный кабинет