Беляев Анатолий Федорович

Беляев Анатолий Федорович

Врач мануальный терапевт, остеопат, невролог
д.м.н.

Аноним 14 Июня 2013

Здравствуйте, Анатолий Федорович! Нашему малышу 3,5 месяца. Родился с весом 4190. Врачи поставили 8-9 баллов по шкале Апгар. Но я сразу заметила необычную форму головы и, то, что родничок был закрыт. В 2 месяца мы планово проходили врачей, и невролог поставила сыну диагноз - Группа риска по ПЭП, ничего нам не объяснив. Обратившись к неврологу в центр материнства и детства, нам сказали, что такое бывает, что у сына рано срослись задние кости черепа. В своём диагнозе написала : Голова увеличена в передне-задним размере, нависающий лоб. Рекомендовала обратиться к нейрохирургу. Нейрохирург сделал нейросонографию, в заключении написал, что анатомические структуры мозга сформированы правильно, органической патологии не выявлено. Но сказал "не расслабляться", и через 2 месяца пройти повторно нейросонографию. Рекомендовал обратиться к Вам, как к очень хорошему специалисту по мануальной терапии, на сайте я прочитала, что у Вас очень плотный график, но я прошу Вас, может быть Вы изыщите возможность нас принять, мы очень любим нашего мальчика и, то, что врачи сказали, что не всё так плохо, для меня всё равно остаётся очень тревожным моментом. Пожалуйста, не откажите мне, в моей просьбе. Заранее спасибо.

Беляев Анатолий Федорович 19 Июня 2013

Добрый день. Я принимаю близко к сердцу Вашу озабоченность здоровьем ребенка. Я попрошу ведущего специалиста в детской остеопатии, руководителя детского центра нашей клиники Карпенко Наталью Александровну посмотреть Вашего малыша. После осмотра дайте мне знать о здоровье мальчика. Свяжитесь с моим секретарем-референтом Алиной по телефону 2-728-768. Здоровья Вам и благополучия.

Аноним 03 Июня 2013

здравствуйте, у меня медианно-парамедианная билатеральная L4/5? размером 0,3 см с незначительной деформацией прилежащих секторов дурального мешка.МЕня лечил невролог, но уже 2 врача сказали мне его поменять, так как было обострение и результата лечения я не вижу. Что вы мне посоветовать можете? Я с г Артема у нас с неврологами проблематично

Беляев Анатолий Федорович 05 Июня 2013

Добрый день. Я рекомендую Вам обратиться к нашим мануальным терапевтам в клинику «Здоровые поколения» (р-н Седанки). У Вас грыжа небольшая, мануальная терапия может хорошо помочь. Тел. Регистратуры – 2765 -065.  Здоровья Вам и благополучия.

Аноним 23 Мая 2013

Добрый день, Анатолий Федорович! Моему ребенку 2.7, нам поставили диагноз пирамидная недостаточность. Девочка ходит на носочках и практически не говорит. Сейчас проходим лечение в "Альтусе". Но лечении заключается в снятии сиптомов ( тонуса в мышцах ). Нам посоветовали обратиться к вам. Как к вам попасть на прием? Спасибо.

Беляев Анатолий Федорович 05 Июня 2013

Добрый день. К сожалению, у меня образовалась большая очередь на прием. Я Вам настоятельно рекомендую записаться к нашим прекрасным докторам остеопатам М.А. Яковлевой, И.К. Гугель, С.А. Терешиной. Тел. Регистратуры – 2765 -065.  Здоровья Вам и благополучия.

Аноним 20 Мая 2013

Здравствуйте! У меня проблема такого плана, утром решил немного размятся, сначала разминка, потом сделал отжимание, ничего особенного, но после него приповороте шеи начала чуствоватся боль гдето между лопатками. Что случилось со мной, подскажите пожалуйста!!! Мне 20 лет, хожу в тренажерный зал - упражнение для меня не необычное.....

Беляев Анатолий Федорович 05 Июня 2013

Добрый день. Скорее всего у Вас заблокировались позвонки в средне-грудном отделе позвоночника и это привело к спазму мышц и появлению боли. Вам нужно обратиться к мануальному терапевту. Записаться на прием можно по тел.  2-765-065, 2-40-29-20, 2-45-62-28, 265-44-99, 275-33-88,. Здоровья Вам и благополучия.

Аноним 08 Мая 2013

Здравствуйте.Я бы хотела узнать можно ли вылечить сколиоз 2 степени в возрасте 23 лет

Беляев Анатолий Федорович 17 Мая 2013

Добрый день. Сколиоз надо лечить, чтобы избежать прогрессирования заболевания и появление болей в позвоночнике вне зависимости от степени болезни. Обращайтесь в наши клиники по адресам:г. Владивосток, ул. Пологая, 60 (тел. 2-40-29-20), ул. Амурская, 84 (2-45-62-28), ул. Давыдова, 40 (265-44-99, 275-33-88), Маковского, 53а (2-765-065).   Здоровья Вам и благополучия.

Коломиец Марина 08 Мая 2013

Здравствуйте! У меня сильно немеют руки по ночам (больше правая). По заключению МРТ - Остеохондроз шейного отдела позвоночника, дорзальные протрузии дисков С5/6, Тh2/3. Признаки нерезко выраженного спондиллоартроза на уровне С2-Тh1 сегментов. По результату ЭНМГ - начальные проявления синдрома запястного канала обоих срединных нервов... Медикаментозное лечение у нескольких неврологов + массаж результатов не дали. Физиолечение противопоказано. Смоежете ли мне помочь? К какому врачу в клинике лучше обратиться или, может быть, лучше именно к Вам?

Беляев Анатолий Федорович 17 Мая 2013

Добрый день. Обратитесь к врачу Овчинникову Александру Михайловичу (2456-228). Можно записаться ко мне (2-765-065), но тогда придется какое-то время подождать (у меня очень плотный график работы).  Здоровья Вам и благополучия.

Виктория 1991 28 Апреля 2013

Здравствуйте, я сделала МРТ грудного отдела позвоночника и вот какая картина: Траектория физиологических изгибов позвоночника не сглажена. Отмечается умеренный сколиоз нижнегрудного отдела позвоночника. Выявляются некоторые деформации, заострения краев, остеофиты, множественные узелки Шморля терминальных пластинок позвонков. тела поясничных позвонков не уплощены по высоте, МР сигнал от них не снижен. Вертебральный канал- просвет его не стенозирован. Спинной мозг прослеживается до уровня Th12 позвонка. Патологических сигналов в иследованном обьеме мозга не видно. структуры конского хвоста без изменений. Интервертебрльные диски- Высота межвертебральных дисков не снижена. Снижения их Т2 сигнала вследствии дегенерации не наблюдается. Признаков задних протрузий не видно. Латерльные форамины не облитерированы. (что это все значит? наши врачи толком нечего обьяснить не могут)как это лечиться? много читала про это массаж, лечебная физкультура, а узелки исчезнут? остеофиты? меня это ужасно пугает,вылечиться ли это?

Беляев Анатолий Федорович 17 Мая 2013

Добрый день. К сожалению, Вы не указали свой возраст.  Мне хорошо понятно все, что сказано в описании МРТ. Ничего трагического я здесь не вижу. Боли в позвоночнике хорошо поддаются лечению массажем, мануальной терапией, лечебной гимнастикой. Запишитесь на консультацию к мануальному терапевту по телефону 2-765-065. Здоровья Вам и благополучия.

Аноним 23 Апреля 2013

Здраствуйте, Мне на МРТ дали заключение: Дорзальная частично секвестрированная экструзия (грыжа)диска L5|S1, с формированием относительного эффективного саггитального стеноза позвоночного канала на уровне пролабирования диска. Дорзальная протрузия диска L4\5/ Признаки деформирующего спондилиоза на уровне L5-S1 сегмента. Лечусь у невролога, но хочу получить консультацию у вас. Как с этим жить чем лечить

Беляев Анатолий Федорович 17 Мая 2013

Добрый день. Грыжа диска – это не приговор. Грыжи диска в настоящее время очень распространены. Мы стараемся лечить грыжи без операций. На прием можно записаться по тел. 2765-065. Здоровья Вам и благополучия.

Аноним 08 Апреля 2013

Здравствуйте, Вы проводите ССВП детям (нам 3 г. 7 м.)? Если да, то как можно записаться и какова стоимость обследования?

Беляев Анатолий Федорович 17 Мая 2013

Добрый день. По этому поводу просьба позвонить в нашу клинику на Амурской, 84 (2-456228). Здоровья Вам и благополучия.

Аноним 17 Мая 2013

Добрый день. У меня боли в шейном отделе позвоночника, при этом каждодневные сильные головные боли. Иногда болит оба виска,но в основном беспокоит правый. Делала в 10 году дуплексное сканирования артерий показало малый диаметр правой позвоночной артерии, признаки церебральной ангиодистонии. Сейчас сильные головные боли и в шейном отделе позвоночника. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться.Спасибо.

Беляев Анатолий Федорович 17 Мая 2013

Добрый день. В наших клиниках успешно лечат боли в шейном отделе позвоночника, осложненные головными болями. Кроме мануальной терапии мы применяем другие методы традиционной медицины.  Здоровья Вам и благополучия.

15782 02 Апреля 2013

Здравствуйте, Анатолий Федорович! Пожалуйста ответьте. С 4.03 Я перенесла двустороний катаральный отит, с первых дней появился звон и сист в ушах. Пролечилась в стационаре 16 дней. По аудиограмме слухой нерв не поврежден. На сегодня 1.04 свист сохранятся. Лоры говорят, что со стороны ушей, все в норме. МРТ головы без патологий. МРТ шее-дистрофичиские изменения позвоночника, формирование кифотической установки на уровне С3-С6 позвонков. Выстота межпозвонковых дисков С4-7 незнаительно снижена. Определяются передние краевые костные разрастания, параллельные телам С4-С6 позвонков. Формы и размеры позвонков обычные. Экструзий и протрузий не выявлено. Асиметрия диаметров V2 сегментов позвоночных артерий, D<S, без признаков сужения. Транскраниальное дуплексное сканирование- Все в норме, что описывают, вот, что забеспокоило- умеренная непрямолинейность хода позвоночных артерий в позвоночном канале. Кровоток в позвоночных артериях и в основной артерии достаточный. Признаки дисциркуляции в бассейне позвоночных вен. (Я вспомнила, что упала 23 февраля, ноги разъехались, головой не ударилась.) Могут ли эти данные быть причиной сохраняющегося свиста в ушах. Огромное спасибо!

Беляев Анатолий Федорович 09 Апреля 2013

Добрый день. Падение и травма могут быть причиной шума в ушах. Это могут быть симптомы хлыстовой травмы. Запишитесь к нашим врачам остеопатам. При необходимости они проконсультируются со мной. Здоровья Вам и благополучия.

Аноним 29 Марта 2013

Здравствуйте, несколько месяцев назад у меня начало колоть между ребер. Теперь мне очень тяжело и больно дышать. С каждым вдохом у меня очень сильно начинает колоть в правой части грудной клетки и под ней. Иногда доходит просто от боли просто слезы идут и кричать хочется. Врачи говорят что у меня все в порядке. Ну как так-то? Может это межреберная невралгия? Или что-то другое?

Беляев Анатолий Федорович 09 Апреля 2013

Добрый день. Вероятно у Вас реберная дисфункция. Запишитесь к нашим специалистам по телефону 2-765-065. При необходимости они направят Вас ко мне на консультацию. Здоровья Вам и благополучия.

Аноним 27 Марта 2013

Подскажите, такая проблема, дышу, но не могу надышаться, как будто нет места в легких, ощущения неприятные, после этого начинается паническое дыхание и головокружение, искусственная зевота, но тоже бессмысленная, есть сдавленность в грудной клетке. Нормальный вдох получается сделать редко, уже начинаю стесняться этого. С чем это может быть связано, к какому специалисту обратиться?

Беляев Анатолий Федорович 09 Апреля 2013

Добрый день. По всей видимости, у Вас т.н. пульмональные кризы. По моим данным нередко их провоцируют реберные дисфункции. Запишитесь ко мне на консультацию по телефону 2765-065. Здоровья Вам и благополучия.

Андрей Сергеевич 20 Марта 2013

Здравствуйте, Анатолий Фёдорович. Меня беспокоют боли в шейном отделе позвоночника, из-за этого болят руки и ноги, редко голова. Также сводит мышцы в руках и ногах. К какому врачу у Вас в клинике лучше обратиться?

Беляев Анатолий Федорович 09 Апреля 2013

Добрый день. Безусловно, Вам нужна помощь мануального терапевта. В нашей клинике все врачи имеют высокую квалификацию. В зависимости от Вашего места жительства можно обратиться по адресам:г. Владивосток, ул. Пологая, 60 (тел. 2-40-29-20), ул. Амурская, 84 (2-45-62-28), ул. Давыдова, 40 (265-44-99, 275-33-88), Маковского, 53а (2-765-065).  Здоровья Вам и благополучия.

Лариса Алек. 20 Марта 2013

По данным рентгенографии таза : перекос таза, сакроилеит справа, артроз левого т/ бедренного сустава 1ст., боли в крестце. Мне 40 лет. К какому врачу обратиться? И насколько это серьезно?

Беляев Анатолий Федорович 09 Апреля 2013

Добрый день. Прежде всего, Вам надо обратиться к ревматологу, который выяснит происхождение сакроилеита и при необходимости назначит противовоспалительное лечение. Тогда будет ясно насколько это серьезно. После этого уже можно будет обращаться к мануальным терапевтам. Здоровья Вам и благополучия.

Аноним 20 Марта 2013

Анатолий Федорович, здравствуйте. Нужен ваш совет.Моей маме 70 лет, потеря слуха больше 30 лет из-за превышения дозы антибиотика, беспокоят шумы в голове.В декабре были в клинике слуха,диагноз тугоухость 95% с не восприятием верхних частот. Приобрели аппарат фирмы "Widex", звуки слышит,но плохая разборчивость слов и также шумы в голове. Что можно предпринять и поможет ли мануальная терапия хоть немного восстановить слух. Спасибо.

Беляев Анатолий Федорович 20 Марта 2013

Добрый день. В данном случае мануальная терапия серьезной помощи оказать не сможет. Хотя всегда есть вероятность немного улучшить слух. Но мануальный терапевт не сможет гарантировать успех в каждом случае. Здоровья Вам и благополучия.

Аноним 18 Марта 2013

Год назад поставлен диагноз - синдром карпального канала, медикаментозное лечение, а так же физиотерапия положительных результатов не дали,становится только хуже.Существует метод оперативного вмешательства при лечении этой болезни. Можете ли Вы посоветовать где в Приморском крае можно сделать такую операцию? Заранее благодарен.

Беляев Анатолий Федорович 20 Марта 2013

Добрый день. Оперативное лечение показано только при невозможности и исчерпанности всех других методов. При синдроме карпального канала хорошо помогают лечебные блокады. Здоровья Вам и благополучия.

Inkantus 07 Марта 2013

Здравствуйте Анатолий Федорович! Месяц назад у мужа произошел скачок давления, повлекший сильное головокружение. Невролог поставил диагноз ОНМГ в ВББ. Сделали дуплексное сканирование сосудов головы и шеи. Выявилась деформация правой ПА на уровне остистых отростков 4-5 шейных позвонков с признаками экстравазальной компрессии. После медикаментозного лечения состояние улучшилось, но остались проблемы головокружения. В данное время проходим курс массажа. Также рекомендована мануальная терапия. Скажите, поможет ли это исцелиться и куда лучше обратиться? С уважением М.А.

Беляев Анатолий Федорович 20 Марта 2013

Добрый день. Мануальная терапия хорошо помогает при головокружениях, вызванных проблемами с позвоночной артерией. Можете обратиться в наши клиники. Наши адреса и телефоны: г. Владивосток, ул. Пологая, 60 (тел. 2-40-29-20), ул. Амурская, 84 (2-45-62-28), ул. Давыдова, 40 (265-44-99, 275-33-88), Маковского, 53а (2-765-065). Здоровья Вам и благополучия.

Аноним 04 Марта 2013

Здравствуйте, Анатолий Федорович. Мне 26 лет, однажды утром после сладкого сна на ортопедическом матраце я неудачно повернулся и не смог встать-конкретно так заклинило шею. После вольтарена и ап-ра кузнецова я поднялся и через несколько дней стало легче. Сейчас я понимаю, что последствия остались и зря я не пошел к врачу. Прошло уже несколько месяцев, но иногда шея дает о себе знать. Конкретно болит при нажатиях правая часть шеи, особенно у основания черепа(где ямки) и правые плечевые мышцы, как спазм. Давит как при давлении на лобную часть черепа (откину голову назад и все проходит, как кровь отливает), не могу без боли в шеи наклонить голову вправа до конца, ну и ко всему этому ноющие головные боли (цитрамон помогает), реакция на погоду. Спать теперь без подушки не могу вообще-болит голова потом, хотя всю жизнь не признавал подушки. Все это не на постоянной основе, а наплывами раза 2-3 в месяц-надоело! К кому мне записываться, к неврологу, мануальному терапевту, остеопату? И работают ли клиники в выходные дни? Спасибо!

Беляев Анатолий Федорович 20 Марта 2013

Добрый день. Лучше всего обратиться к мануальному терапевту или остеопату. Он назначит обследование, проведет лечение и даст дельные рекомендации, что делать, чтобы боль не вернулась. Наши клиники работают в субботу. Здоровья Вам и благополучия.

Аноним 03 Марта 2013

Добрый день, Анатолий Федорович! 2 месяца назад мой парень катался на лыжах и упал на спину, с тех пор у него очень болит что-то рядом с лопаткой, особенно при резких движениях. Сегодня я делала ему массаж и сильно надавила на место ушиба, ему стало очень больно и с тех пор боль не прекращается..к какому специалисту в нашем городе ему обратиться? Заранее спасибо за ваш ответ!

Беляев Анатолий Федорович 20 Марта 2013

Добрый день. Прежде всего я советовал бы обратиться к травматологу, а затем прийти на лечение в наши клиники. У нас работают специалисты самой высокой квалификации и боль в спине они снимают очень эффективно. Здоровья Вам и благополучия.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Личный кабинет