Беляев Анатолий Федорович

Беляев Анатолий Федорович

Врач мануальный терапевт, остеопат, невролог
д.м.н.

Аноним 10 Февраля 2012

Здравствуйте, доктор. Я несколько лет занималась профессиональным спортом (борьбой), часто падала на колени, были и травмы, но ничего серьезного. Три года уже не занимаюсь, но в коленях иногда чувствую дискомфорт. Значит ли это что мне сейчас опасно заниматься велоспортом?

Беляев Анатолий Федорович 10 Февраля 2012

Я думаю, что Вам не повредит занятие велоспортом, т.к. никаких серьезным проблем с коленными суставами у Вас нет. Но любое занятие спортом требует прежде всего включение здравого смысла. Крайне важно соблюдение методики тренировки (предварительная разминка, обязательно включающая приемы растяжки, при необходимости фиксация коленных суставов при помощи ортезов, применение защитных щитков или других приспособлений). Если во время или после занятий почувствуете сильную боль или отек суставов, то обращайтесь к врачу. Здоровья Вам и благополучия.

Аноним 10 Февраля 2012

Что за методика остеопатия? Для кого она применяется? Есть ли у нее противопоказания?Спасибо

Беляев Анатолий Федорович 10 Февраля 2012

Остеопатия это система диагностики и лечения руками, когда врач путем многолетнего обучения и тренировки достигает способности чувствовать первопричину заболевания (чаще всего в виде блокировки движения суставов, ограничение подвижности внутренних органов, костей черепа) и эффективно и быстро его излечивать. Противопоказания есть у всех методов лечения. Если нет противопоказаний, то знайте - этот метод не работает. У остеопатии есть противопоказания, но так как в основе ее лежат мягкие атравматичные методики, то перечень противопоказаний не велик. Здоровья Вам и благополучия.

Маша Р 10 Февраля 2012

Уважаемый Анатолий Федорович, что вы думаете о таком направлении как хиропрактика? Спасибо

Беляев Анатолий Федорович 10 Февраля 2012

Хиропрактика, как и остеопатия, является частью мануальной медицины. Эта технология уже в течение более 100 лет применяется во многих странах мира, особенно в Соединенных Штатах и Англии. Методика достаточно эффективная, но главное, здесь нужна очень хорошая и длительная подготовка врача, так как применяемые методики в неумелых руках могут быть опасны. Здоровья Вам и благополучия.

Юлия791 10 Февраля 2012

Почему услуги мануальных терапевтов в вашем центре такие дорогие? Для взрослого 1 800 первый прием и далее по 1 500. Получается, что многим пациентам, чей достаток не очень велик, ваши услуги недоступны?

Беляев Анатолий Федорович 10 Февраля 2012

Цены на услуги мануальных терапевтов в нашем крае соответствуют общему уровню цен на другие товары и услуги. Надо добиваться, чтобы мануальная терапия вошла в госпрограмму оказания бесплатной медицинской помощи. Тогда наши люди смогут получить ее бесплатно. Здоровья Вам и благополучия.

Аноним 10 Февраля 2012

Анатолий Федорович, добрый день. У моего 5-летнего ребенка плоскостопие. Ортопед года назад в поликлинике рекомендовал упражнения на круглой палке, шведскую стенку и ортопедическую обувь. Но эффекта за год мало. Насколько серьезна эта проблема, какие могут быть последствия для ребенка и его здоровья и как бороться с плоскостопием эффективно с учетом нетерпеливого характера ребенка (не любит упражнения, массажи и пр.)?

Беляев Анатолий Федорович 10 Февраля 2012

Эффективное лечение плоскостопия мы проводим с помощью мануальной терапии, потому что это болезнь не только стоп, а всего организма. Мы это называем неоптимальным двигательным стереотипом, когда может развиться косо-скрученный таз, нарушиться осанка. Поэтому лечение должно быть комплексным, включающим кроме мануальной терапии, массаж и лечебную гимнастику. Так же мы с хорошим результатом используем индивидуально сформированные по ноге ребенка стельки системы Формтотикс. Если ребенок нетерпеливый, как сейчас говорят, гиперактивный, то все упражнения должны быть в игровой форме, подаваться без давления на ребенка. В таком случае ребенку это будет интересно. Как мать Вы лучше всех знаете особенности своего дитя, и я уверен, найдете к нему нужный подход. Здоровья Вам и благополучия.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Личный кабинет