Беляев Анатолий Федорович

Беляев Анатолий Федорович

Врач мануальный терапевт, остеопат, невролог
д.м.н.

Аноним 04 Ноября 2015

Здравствуйте. Мой сын не говорит (3,6 года) хочу обратится к остеопату. В какую клинику посоветуете обратится. Иеще: у платный ли это приём? Или можно по направлению?

Беляев Анатолий Федорович 15 Ноября 2015

Добрый день.  В нашей клинике на Пологой работает центр по лечению нарушений речевого развития. Результаты лечения  хорошие.Тел 2 40 29 20. К сожалению, бюджет не оплачивает нашу работу, поэтому прием платный.Здоровья Вам и благополучия.

Аноним 19 Октября 2015

Здравствуйте! моей дочке 6 месяцев, замучили постоянные отрыжки воздухом. После еды ходим столбиком воздух выходит,через несколько минут снова отоыжка и так бесконечно. Засыпает и через минут двадцать просыпается, плачет поднимаю опять отрыжка. Стул жидковатый и урчание в животе. Мы сдавали каллпрограмму, и на флору ничего не выявленно. Пили примадофилус и лактобактерин, но проблема не проходит. Пожалйста подскажите что это может быть? Возможно в Вашей практике что либо подобное было?

Беляев Анатолий Федорович 26 Октября 2015

Добрый день. Иногда такие состояния бывают, когда есть какое-либо раздражение в центральной или периферической системах. Здесь могут помочь очтеопаты. Телефоны наших клиник есть на сайте inmanmed.ruЗдоровья Вам и благополучия!

Аноним 05 Октября 2015

Анатолий Федорович, добрый день! Подскажите, пожалуйста, у ребенка 12ти лет появились боли в районе копчика, уплотнений, изменений и травм нет. У неё искривление позвоночника, плоскостопие, "перекос" таза. Может быть это связано, и что делать, посетить мануального терапевта, мы их Хабаровска.

Беляев Анатолий Федорович 26 Октября 2015

Добрый день. Я Вам рекомендую Мусуривского Александра Петровича, он опытный мануальный терапевт и остеопат, окончил нашу Дальневосточную школу остеопатии. Тел. 8 924 213 8065, 8 914 411 9332.Здоровья Вам и благополучия.

Ксения Немна 23 Октября 2015

Добрый день! 8 октября у меня родился сын. Роды были не совсем простые и долгие. Была поставлена анестезия, а так же проводили стимуляцию открытия шейки матки. Во время процесса родов пропали схватки и ребенка вытуживала без них. При этом произошло зажатие в родовых путях, а так же врач пытался выдавить ребенка. В общем, ребенок родился с весом 3950 гр и ростом 57 см, с небольшой гипоксией. Из роддома выписали на 4 день с диагнозом здоров, но с пометкой группа риска по ЦНС. Дома стала замечать, что ребенок чаще держит голову на левой стороне и изредка и с затруднением ее переворачивает на правую. Так же к нам приходил консультант по ГВ и сказала, что у ребенка есть тонус корня языка и возможно есть нарушения в целюстно-лицевом отделе. Посоветовала обратиться к остеопату. Подскажите пожалуйста, решают ли данные вопросы врачи-остеопаты. И к кому врачу-остеопату порекомендуете обратиться в Хабаровске, если это возможно. Заранее спасибо за ответ!

Беляев Анатолий Федорович 26 Октября 2015

Добрый день. Поздравляю Вас с рождением сына! Пусть он будет счастлив и здоров.В Хабаровске можно обратиться к остеопату Мусуривскому Александру Петровичу. Он опытный специалист, окончил нашу Дальневосточную школу остеопатии. Тел. 8 914 4119332, 8 924 2138065.Здоровья  и благополучия Вам и Вашей семье.

Аноним 24 Сентября 2015

Добрый день . У невестки боли внизу живота , первый раз появились полгода назад . С того момента прошла обследование и у гинеколога и у невропатолога , узи органов малого таза , МРТ пояснично-кр отд. анализы на гормоны - нигде нет патологии(обследовались в Калининграде во время отпуска )Боли не проходят (тянущие , ноющие ) . Сейчас вернулись на заставу (служат в Приморье )Боль усилилась и отдает в ногу . ВОПРОС : на базе какого стационара она может обследоваться , что бы выявить причину и пролечиться , амбулаторно проблематично , т.к добраться с заставы проблемно . Спасибо

Беляев Анатолий Федорович 25 Сентября 2015

Добрый день. У Вашей невестки так называемая тазовая боль. Учитывая, что гинеколог и невролог не нашли патологии,  анализы тоже не выявили какого-либо заболевания, можно предположить наличие функционально-структурных дисфункций в тазовой области. Здесь может помочь остеопат, но это будет ясно только после осмотра.  В нашей клинике на ул. Маковского, 53А есть опытные остеопаты, а жить можно в пансионате. При необходимости я проконсультирую Вашу невестку. Тел. регистратуры 2 765 065.Здоровья Вам и благополучия.

Юлия Гончарова 24 Сентября 2015

Здравствуйте Анатолий Федорович! Ребенку 2,5 года, отлично развивается, говорит, есть деформация черепа - сзади примят затылок с одной стороны. В раннем возрасте до года обращались к мануальному терапевту, делали массажи, немного исправили. Возможно ли в таком возрасте исправить или подправить голову? может ли это это отразиться на дальнейшей жизни ребенка? мозг будет нормально расти с обеих сторон? Спасибо заранее

Беляев Анатолий Федорович 25 Сентября 2015

Добрый день, Юлия.Если ребенок хорошо развивается, то в будущем проблем со здоровьем не должно быть. Мозг будет развиваться нормально.Но, чтобы уточнить все детали, надо обратиться к остеопату. Остеопат установит, надо ли (и можно ли) коррегировать череп.Наш сайт: inmanmed.ru. Здоровья Вам и благополучия.

sashadogma 14 Сентября 2015

Здравствуйте.Моему сыну 7 лет.Ему поставили диагноз:Наследственная моторно-сенсорная невропатия 1 типа.Осложнения: Эквинусная контрактура стоп.Нарушение осанки.Отмечается незначительная повышенная истощаемость психических процессов.Осанка нарушена во фронтальной плоскости-гиперлордоз,положение верхних конечностей физиологическое,нижних не физиологическое.В заключении логопеда-дизартрия.Ребенок не может стоять и ходить на пятках.Стопы с высоким сводом.Варусная установка стоп.Гипергидроз кистей и стоп.Гипотермия стоп.При ходьбе степпаж.Болевая чувствительность снижена в области голеней,наружной поверхности стоп.

Беляев Анатолий Федорович 23 Сентября 2015

 Добрый день. Вы описали состояние сына, но не сформулировали вопрос. Думаю, что Вас интересует дальнейшее лечение. Кроме лечения у невролога, Вашему сыну нужна активная реабилитация.  Ее можно пройти или в поликлинике по месту жительства, или вв отделении реабилитации Центра высоких технологий на ул. Кирова, или в наших клиниках.Информация на сайте: inmanmed.ru.Здоровья Вам и благополучия.

Юлия123 17 Сентября 2015

Здравствуйте, Анатолий Федорович. Такая проблема,примерно полгода назад мужа (27 лет) начали беспокоить острые боли в пояснице и между лопатками. Он военнослужащий, обращения к их докторам не помогли, т.к. прописывали диклофенак, мидокалм, аэртал, кололи витамины группы B, ставили капельницы, которые уменьшали болевой синдром, спустя время, боль обострялась. параллельно с этим прошли курс мануальной терапии (5-6 раз), никакого облегчения не последовало, доктор посоветовал проверить почки. Анализы мочи идеальные. Затем сделали мрт поясничного отдела, заключение: МР-картина циркулярной протрузии диска L4-L5 и дорзо-медианной протрузии диска L5-S1. Дегенеративно-дистрофические изменения ПОП с явлениями умеренно выраженного спондилоартроза на фоне выпрямления поясничного ардоза. Затем военный невролог после рентгена поставил остеохондроз, сколиоз Iст. ГОП, и 9-10 позвонок сросшийся. Боль регулярная, мучается, ни таблетки, ни мануальная терапия не помогает, какова реальная перспектива на выздоровление, помогут ли корсеты? еще пугают эти сросшиеся позвонки, подскажите, пожалуйста, что делать? к какому доктору идти? никакой заинтересованности у военных врачей нет Заранее благодарна вам за ответ!

Беляев Анатолий Федорович 23 Сентября 2015

Здравствуйте, Юлия.Состояние Вашего мужа мне понятно. Сросшихся позвонков бояться не надо, это не главная проблема. Надо применить комплексное лечение - остеопатию, лечебную гимнастику, диетотерапию и др. По всем данным Вашего мужа можно вылечить.Информация на сайте: inmanmed.ruЗдоровья Вам и благополучия!

Аноним 17 Сентября 2015

Проблемы с суставами коленными и тазобедренными, а так же межпозвоночная грыжа. Возможно ли, оказание помощи при данных проблемах.

Беляев Анатолий Федорович 23 Сентября 2015

Добрый день! Остеопаты научились отлично лечить грыжи межпозвонковых дисков. Параллельно этому снижается нагрущка на суставы и они перестают болеть. Информация на сайте: inmanmed.ru Здоровья и благополучия!

юля абат 22 Сентября 2015

Добрый день!!! Скажите, пожалуйста, может ли врач остеопат помочь в решении проблемы с невынашиванием? У меня было 3 беременности и все заканчивались выкидышем на 5,6 неделе. По гинекологии исмледовала все. Причину не нашли. Врачи говорят, что может это генетика. Генетику не исследовала, т.к это бесполезно. Я чувствую, что проблема не в этом.

Беляев Анатолий Федорович 23 Сентября 2015

Добрый день! После того, как Вы прошли обследование и лечение у гинеколога (это обязательно), вполне возможно начать лечение у остеопата. Остеопат решит, есть ли у Вас проблемы со структурой, которая может воиять на невынашивание. Когда это выяснится, остеопат может начать лечение и добиться успеха. Информация на сайте: inmanmed.ruЗдоровья Вам и благополучия!

Аноним 09 Июля 2015

Здравствуйте,мне 21 год,у меня артрит внчс хронический, причиной точной пока не нашли,скорее всего из-за прикуса. ваш профиль поможет мне убрать кое какие симптомы или причину? Заранее спасибо.

Беляев Анатолий Федорович 08 Сентября 2015

Добрый день. Простите, что задержал с ответом. Остеопатия при дисфункциях ВНЧС добивается отличных результатов.. Здоровья Вам и благополучия. 

Аноним 16 Июля 2015

У ребенка дислексия, дисграфия Владимир Пугач (доцент социальной и инженерной психологии, кандидат медицинских наук) [Институт Физико-технической Информатики, г. Протвино, Моск. обл.],советует обратиться на прием к остеопату. У врача этой специализации ребенок был на приеме в августе 2014 года. Объясните, пожалуйста, каким образом остеопат помогает в устранении дислексии, дисграфии. Посоветуйте, стоит ли ехать к В. Пугачу действительно ли он врач с мировой репутацией?

Беляев Анатолий Федорович 08 Сентября 2015

Добрый день. Простите, что задержал с ответом. Остеопатия при лечении дислексии и дисграфии может применяться только как дополнительный метод лечения, в комплексе с другими. О В. Пугаче ничего сказать не могу, я с ним не знаком. Если у него есть сертификат остеопата, значит он прошел соответствующую подготовку. Здоровья Вам и благополучия.

Аноним 18 Июля 2015

Здравствуйте. После родов через какое то время у меня стал болеть копчик, болит только в положении когда сяду на мягкий диван развалившись- потом встать не могу, как заклинивает. Прочитала что это скорее всего деформация копчика. И я ваш пациент видимо. Подскажите какие мне нужно пройти исследования (рентген или др) чтобы действительно определить диагноз и начать лечение у-мануального терапевта?

Беляев Анатолий Федорович 08 Сентября 2015

Добрый день. Простите, что задержал с ответом.      После родов такие состояния встречается нередко. Вначале надо обратиться к мануальному терапевту, он Вас осмотрит и назначит (если необходимо) обследование.  После этого приступит к лечению.  Адреса наших клиник найдете на сайте inmanmed.ru. Здоровья Вам и благополучия.

Аноним 26 Июля 2015

Здравствуйте , у меря все плохо со спиной , делали снимок , воспалительный процес , пошло искривление , уже 2-3 месяца у меня давление в области лба и переносицы , это может быть связанно с проблемой в моей спине ? Либо нужно делать снимак мозга ? Спасибо

Беляев Анатолий Федорович 08 Сентября 2015

Добрый день. Связаны ли боль в спине и давление в области лба и переносицы, может решить врач только при непосредственном осмотре. И только после этого решать вопрос о дополнительном обследовании. Советую обратиться к ЛОР-врачу по поводу воспаления пазух. Здоровья Вам и благополучия.

Юлия Чис 26 Июля 2015

Здравствуйте Анатолий Федорович. Мне 23 года, ставили диагноз сколиоз 1 степени. Лечилась у мануального терапевта тоже 5 лет назад. Меня беспокоит дыхание, периодами не могу дышать полной грудью. Тянет и иногда боль между лопаток. Что мне нужно сделать, какие анализы сдать, и как к Вам попасть на прием?!

Беляев Анатолий Федорович 08 Сентября 2015

Добрый день. Вначале надо обратиться к остеопату в нашу клинику (адреса есть на сайте inmanmed.ru).Потом уже решится вопрос об анализах. Принеобходимости врач направит ко мне на консультацию. Здоровья Вам и благополучия.

Аноним 03 Августа 2015

здравствуйте.моему ребенку 5 лет у него задержка речи.нас направляют на консультацию в ваш цент.сможете ли вы помочь?

Беляев Анатолий Федорович 08 Сентября 2015

Добрый день. Проблема эта не простая, но у нас большой опыт такого лечения. Считаю, что обратиться к нам в центр на Пологой имеет смысл. Здоровья Вам и благопалучия.

Алексей1994 16 Августа 2015

Здравствуйте!!!Я проходил обследование и мне сказали, что некоторые шейные позвонки расположены неправильно, и они перекрывают сосуд, который не может из-за перекрытия подать необходимое количество крови в головной мозг. Из-за этого у меня появляются временное нарушение работы мозга. Возможно ли у вас это исправить, много ли времени на это уйдет и сколько это выйдет в деньгах.И я хотел бы узнать, действительно ли исправление кривизны шеи может повлечь за собой нарушения функций мозга, и способствует ли успешное лечение нормальному функционированию головного мозга?

Беляев Анатолий Федорович 08 Сентября 2015

Добрый день. Действительно, определенное смещение позвонков может привести к раздражению, сосудов, питающих головной мозг и нарушить мозговое кровообращение. Остеопатические процедуры могут исправить эту ситуацию. Вначале надо провести диагностику, а затем уже будет решен вопрос о количесте процедур и стоимости лечения. Обратитесь на наш сайт inmanmed.ru. Здоровья Вам и благополучия.

Аноним 29 Августа 2015

Анатолий Федорович .здравствуйте.Мне 59 лет.До февраля 2015 года шея у меня была нормальной . по движениям.,правдв чувствовала напряжение.После сильного стресса сдавило так,что я побежала с остеопату Кузмичу(это фамилия).Он сказал ,что у меня родовая травма.Прошла 9 сеансов ходила . через 2-3 дня.После сеансов еле доходила домой.сразу ложилась и заливалась слезами. Через 10 дней задрожала голова и стала непроизвольно поворачиваться в сторону. Невролог поставил спастическая кривошея.Т. до сеансов у меня такого не было.сейчас я шейный инвалид никуда не хожу,сижу дома через силу выполняю домашнюю работу.Живу в Хабаровске.Можно ли мне помочь.О себе скажу ,что я человек здоровый ,у меня нет даже карточки в поликлинике..Анализы все в норме,давление в норме."20 лет трудилась ИП. Приш.лось закрыться.Лично Вы занимаетесь этой проблемой. На снимках шеи протрузии между 4.5.6. похвонками.Врачи говорят.что с такими протрузиями люди живут ,даже не подозревая о них.Была у костоправа.Одна нога короче на 1.5 см.смещение крестца(когда-то падала на крестец). С уважение Белова О.Ф.

Беляев Анатолий Федорович 08 Сентября 2015

Уважаемая О.Ф. Белова. По тому, как вы описываете свою болезнь, складывается впечатление, что это деформирующая мышечная дистония в виде спастической кривошеи. Прежде всего надо, чтобы невролог назначил лечение. Остеопатия также может дополнительно помочь. Лучше обратиться к остеопатам в Хабаровске, прошедшим обучение в нашей Дальневосточной школе остеопатии. Тел. Мусуривского Александра Петровича 8 914 411 9332.Здоровья Вам и благополучия.

Аноним 26 Января 2015

Здравствуйте! Лет 10 назад у меня стала щелкать челюсть при широком открывании рта или при зевании. Сейчас мне 27 лет и челюсть деформирована, горизонты советуют исправить прикус ношением брекетов. Скажите может ли мне помочь мануальная терапия чтоб челюсть встала на место и не было последствий ( головная боль, онемение, ухудшение зрения на той стороне где хрустела челюсть) спасибо.

Беляев Анатолий Федорович 23 Февраля 2015

Добрый день.Мануальный терапевт (остеопат), работая совместно со стоматологом, может эффективно помочь,особенно снять осложнения - головную боль, онемение и др. симптомы. Наши тел.: 240 29 20,245 62 28.Здоровья Вам и благополучия. 

Аноним 04 Февраля 2015

Добрый день остеопад может помочь при лечении цервикальной дистонии (спастическая кривошея)

Беляев Анатолий Федорович 23 Февраля 2015

Добрый день.Остеопат совместно с неврологом может помочь при спастической кривошее. Лечение обычно длительное.Здоровья Вам и благополучия.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Личный кабинет