Торговицкая Ирина Петровна

Торговицкая Ирина Петровна

Дерматокосметолог,Гинеколог-эндокринолог, к.м.н, врач высшей категории

Аноним 13 Мая 2020

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая может быть причина критических дней два раза за месяц?

Торговицкая Ирина Петровна 13 Мая 2020

Добрый день!  Необходимо прийти на прием, провести лабораторное и функциональное обследование. Чаще- это причина гормонального дисбаланса, а именно эстрагенного дефицита.

Аноним 13 Мая 2020

Здравствуйте. Около месяца назад появилось темное пятно на внутренней половой губе. Примерно в это же время начали появляться маленькие бугорки по виду как прыщики. Попробовала один выдавить, вышла белая масса, похожая на гной от прыщика. Беспокоит, что пятно не проходит(без выпуклости) и очень стало много прыщей. Страшно, что может быть чем-то серьёзным. До этого откладывала прием у врача в связи с карантином, но сейчас попыталась записаться, а в первореченской консультации только прием врачей акушеров-гинекологов. Главный вопрос заключается в том, что высока ли вероятность чего-то опасного для здоровья и стоит ли мне соответственно как можно скорее побывать у врача или это терпит конца карантина? Спасибо большое заранее за ответ и за Ваш труд. Здоровья)

Торговицкая Ирина Петровна 13 Мая 2020

Добрый день! Вам надо записаться и прийти на прием к врачу.

Аноним 03 Февраля 2016

Здравствуйте! Примерно около года меня беспокоит боль при половом акте - не во влагалище, а внизу живота, то с одной стороны, то с другой, то с обеих, сначала болело не сильно и не постоянно,а уже с пол года каждый раз. У гинеколога была не однократно, брали анализы, смотрели, подозревали эндометриоз, но диагноз не подтвердился. Теперь я уже и не знаю что мне делать. В чем может быть причина болей? Заранее спасибо.

Торговицкая Ирина Петровна 04 Февраля 2016

Добрый день! Факторы влияющие на болезненный половой акт разнообразны. Действительно часто причиной является  эндометриоз( обследование полное: УЗИ гинекология  двух фаз менструального цикла, гистероскопия,  МРТ, диагностическая лапароскопия). Для более правильной оценки Вашего случая необходимо подойти на прием. Возьмите все обследования

Аноним 29 Января 2016

Добрый день, подскажите пожалуйста, в каком возрасте пора бить тревогу и обращаться к врачу, если у девочки не начинаются месячные?

Торговицкая Ирина Петровна 30 Января 2016

Добрый день! Возраст 15 лет, обратиться к детскому гинекологу по месту жительства.

Аноним 05 Октября 2015

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,какая нужна операция (название операции) с диагнозом: Двухсторонний "клапанный" сактосальпинск??

Торговицкая Ирина Петровна 06 Октября 2015

Добрый день Марина! Все операции на яичниках и придатках проводятся лапароскопически. По возможности хирургически восстанавливают проходимость труб, рассекают спайки а малом тазу и проводят реабилитацию всеми известными способами. Чаще это в будущем претенденты на ЭКО.

Лидия Петровна 29 Августа 2015

Добрый день. Моей дочке 30 лет, кормит грудью восьмимесячную дочку, по результатам цитологического исследования выявили "нерезко выраженные изменения клеток плоского эпителия: легкой дисплазии, изменениям, характерным для папилломавирусной инфекции, LSIl-cin-I (HPV)". Эти изменения ведут к раку? И лечится-ли?

Торговицкая Ирина Петровна 31 Августа 2015

Добрый день Лидия Петровна! ВПЧ и дисплазия 1 степени могут отличаться. Если  ВПЧ высокого риска, его количество может увеличиваться и  степень дисплазии растет . Необходимо детальное до обследование у маммолога. Согласуйте грудное вскармливание с педиатром, так как оно является стимулирующим фактором для активности процесса у матери и возможность инфицирования ребенка.

Аноним 29 Июля 2015

Здравствуйте!я буду очень Вам благодарна,если ответите на мой вопрос. Мне врач прописала ок мидиана. Раньше не употребляла никак ок. Мне 19 лет. Начала пить в 1-ый день месячных и строгр в одно и тоже время 18:00. На 7-ой день в 16:00 был незащищенный половой акт. Скажите пожалуйста,могла ли забеременеть. Очень переживаю.

Торговицкая Ирина Петровна 29 Июля 2015

Здравствуйте! Ваши переживания напрасны. При приеме ОК  Мидиана не требуется добавочной контрацепции (презерватив). Главное условие приема не пропускать таблетки. Всегда читайте инструкции к препаратам

ОльгаУ. 12 Июля 2015

Добрый день! У меня такая проблема. Два года назад для лечения эндометриоза врач назначала Силуэт. Пропила полгода без каких либо побочных эффектов. В этом году сама решила его начать принимать. Начала пить строго по инструкции в первый день месячных. Затем 7 дней перерыв и далее без перерывов. Но, вначале третьей упаковки появились мажущие коричневые выделения, которые не прекращаются до сих пор, то есть уже скоро месяц. Пью уже четвертую упаковку. На всем протяжении Силуэт отмечаются ноющие боли в пояснице и внизу живота. Выделения не усиливаются, но и не исчезают. Стоит ли мне дальше принимать Силуэт или бросить сейчас? К гинекологу смогу попасть не раньше, чем через две недели. С чем связано такое поведение организма?

Торговицкая Ирина Петровна 23 Июля 2015

Здравствуйте ! Я так и не поняла получили мой ответ по почте. Эндометриоз - это гиперэстрогенное и воспалительное заболевание. Силуэт не используется в данной ситуации. Необходимо сделать УЗИ гинекология на 5 и 21 день менструального цикла.Если есть вопросы - приезжайте.Время приема можно согласовать по тел. 890252552643

Аноним 13 Июля 2015

Здравствуйте Ирина Петровна. Больше года тому назад я была на вашей учебе по эндокринологии в "Премьер" (салон). Сегодня и у меня появилась реальная проблема, по поводу которой хочу к Вам обратиться для консультации и своей дальнейшей тактики. Я из Спасска. На днях сдала мазок в женской консультации на АК, результат положительный. Врач назначила метронидазол, ципрофлоксацин, свечи полижинакс, свечи полиоксидоний. До начала лечения я самостоятельно сдала в Юнилабе анализ мазка на АК начала назначенное лечение(сегодня четвертый день).Сегодня получила результат мазка из Юнилаба- дисплазия 2.В значительном количестве присутствуют полиморфные голые ядра. Лейкоциты 15-20 в п.з. Я очень боюсь упустить время, понимаю что диагноз серьезный, подскажите, как правильно поступить, ехать сразу во Владивосток на обследование или закончить назначенное лечение? Огромное спасибо Вам

Торговицкая Ирина Петровна 17 Июля 2015

 Добрый день ! Дисплазия 2 серьезный диагноз. Обследования надеюсь проведено полностью(ВПЧ высокий риск и т.д), кольпоскопия и по показаниям необходима биопсия и гистология, которая определит тактику ведения. Я работаю в клинике "Лаборатория времени" .  Адрес Пр. Острякова 5г, 8 этаж, тел 84232790497.   Обязательно приезжайте

Личный кабинет