Протезирование в госклинике: гарантированно высокий результат

4268

Сегодня очевидно, что государственная стоматология становится усовершенствованной версией самой себя в недалеком прошлом. При сохранении традиционно высоких компетенций врачебных штатов бюджетные профильные учреждения оснастились парком передового лечебно-диагностического оборудования, существенно модернизировали материально-техническую базу, прошли через капитальные ремонты и уверенно осваивают дентальные ниши, которые еще недавно оставались прерогативой исключительно коммерческих клиник. В частности, ортопедические услуги, которые оказываются в Краевой стоматологической поликлинике Приморья, выходят на качественно новый уровень и соответствуют мировым стандартам. За счет каких ресурсов и мощностей жителям региона обеспечивается точная диагностика полости рта и предлагаются современные методики протезирования зубов, в интервью порталу VladMedicina.ru рассказал заведующий подразделением ГАУЗ «КСП» на Уборевича, 14 во Владивостоке, врач стоматолог-хирург Сергей Лысенко.   

Краевая стоматологическая поликлиника, Сергей Лысенко, стоматология, протезирование зубов, зубопротезирование, имплантация зубов, красивая улыбка, стоматолог-ортопед, ортопедия в стоматологии, Стоматология Приморья

Натуральные материалы - в приоритете

- Сергей Григорьевич, какие ортопедические услуги можно получить у вас в клинике?

- На сегодняшний день наша государственная стоматологическая поликлиника ничем не отличается от частных медцентров и предлагает весь спектр качественных ортопедических услуг на высоком профессиональном уровне. Речь идет о полном или частичном восстановлении зубного ряда, утраченного вследствие заболеваний, травм, каких-то воспалительных процессов. Для этого применяется съемное и несъемное протезирование, также большим спросом пользуется имплантация - реставрация зуба при помощи титанового основания, вживляемого в кость с последующей установкой на него постоянного протеза. В протезировании используются коронки из циркония или металлокерамики.

- Какие материалы пользуются сегодня большей популярностью и почему?

- Если раньше предпочтение отдавалось коронкам из металлокерамики, то в последнее время лидерские позиции уверенно удерживают циркониевые изделия. Это логично и закономерно, так как они представляют собой натуральный камень, который в отличие от металлокерамики не вызывает аллергических реакций и воспалений костной ткани. Коронки из циркония сегодня - мировой актуальный тренд и их без проблем можно установить в нашей стоматологической поликлинике, а в конструкциях для имплантации они применяются в 100% случаев.

Краевая стоматологическая поликлиника, Сергей Лысенко, стоматология, протезирование зубов, зубопротезирование, имплантация зубов, красивая улыбка, стоматолог-ортопед, ортопедия в стоматологии, Стоматология Приморья

- Из каких этапов складывается процесс ортопедического лечения?

- Сначала пациент по предварительной записи приходит на первичный консультативный прием-осмотр, в ходе которого стоматолог-ортопед составляет план лечения. Он может включать специальную подготовку зубов под ортопедическую конструкцию, рекомендации установить имплантаты в определенные зоны и провести санацию полости рта, например, лечение десен или кариеса. С этим планом в зависимости от полученных рекомендаций пациент обращается к профильным докторам нашей клиники и после решения проблем возвращается к ортопеду для восстановления зубного ряда оптимальным способом, предложенным специалистом.   

Полный цикл ортопедических услуг - в одном месте

- Как оснащена клиника для данного вида медпомощи? Насколько материально-техническая база соответствует современным стандартам ортопедической стоматологии?

- Оснащение поликлиники отвечает самым современным стандартам данного вида помощи, более того, у нас на Уборевича, 14 функционирует собственная зуботехническая лаборатория, где грамотные квалифицированные специалисты на хорошем оборудовании изготавливают различные вкладки, коронки и протезы из качественных сертифицированных материалов. Таким образом, у нас нет необходимости заключать договоры со сторонними организациями и заказывать ортопедические изделия в других лабораториях - в нашей поликлинике обеспечивается полный цикл профильных услуг, все производится на месте. Также принципиально важно, что недавно мы приобрели современный дентальный томограф с 3D-визуализацией, позволяющий специалисту исследовать интересующий участок под любым углом, на любой глубине и со всех сторон и обеспечивающий точную, достоверную и качественную диагностику. Данный аппарат - единственный в системе государственной бюджетной стоматологии Приморья, а установка имплантатов без компьютерного сканирования полости рта невозможно. Поэтому опять же, пациентам не нужно никуда ехать, как это было раньше, чтобы сделать цифровой снимок.

Краевая стоматологическая поликлиника, Сергей Лысенко, стоматология, протезирование зубов, зубопротезирование, имплантация зубов, красивая улыбка, стоматолог-ортопед, ортопедия в стоматологии, Стоматология Приморья

- Сколько у вас рабочих мест стоматологов-ортопедов, планируется ли модернизация службы?

- Пока у нас три ортопедических кресла, на которых посменно в разное время работают шесть профильных докторов. Сейчас в поликлинике ведется капитальный ремонт, после которого отделение ортопедии будет модернизировано и расширено - планируется четыре полностью новых современных кресла, соответственно, и штат ортопедов увеличится на два врача.

- Какие услуги в рамках процесса протезирования можно получить бесплатно, что предусмотрено программой ОМС?

- Непосредственно ортопедические услуги являются платными, они не входят в программу ОМС. А вот консультативный прием и решение проблем в полости рта, в частности, лечение кариеса перед протезированием, если оно требуется в соответствии с планом ортопедического лечения, можно получить по полису в рамках системы госгарантий.


Очевидные конкурентные преимущества

- Есть ли возможность бесплатного протезирования для льготных категорий жителей?

- Да, льготы на зубные протезы в соответствии с законодательством имеют ветераны ВОВ и участники боевых действий, труженики тыла, герои труда СССР и РФ, а также герои СССР и РФ, полные кавалеры Ордена Славы и инвалиды. При этом наши льготники прекрасно осведомлены о такой возможности и обращаются в поликлинику по мере возникновения потребности в протезировании зубов.

- Как пациенты оценивают полученную помощь, оставляют ли отзывы?

- В основном обратную связь получаем посредством живого устного общения - после окончания лечения пациенты часто приходят и благодарят за оказанную помощь, многие признаются, что не ожидали получить такие качественные и сервисные услуги в государственной стоматологической клинике. И, конечно, мы будем активно развивать свои странички в соцсетях, чтобы люди могли оставлять отзывы и пожелания в целях дальнейшего улучшения стоматологической помощи и повышения комфорта лечения.

Краевая стоматологическая поликлиника, Сергей Лысенко, стоматология, протезирование зубов, зубопротезирование, имплантация зубов, красивая улыбка, стоматолог-ортопед, ортопедия в стоматологии, Стоматология Приморья

- Как бы сами оценили конкурентные преимущества КСП по сравнению с коммерческими клиниками - почему жителям выгодно выбирать государственную стоматологию?

- Прежде всего это гарантированно высокое качество ортопедического лечения на всех этапах - от первичной консультации и диагностики до установки конструкций и дальнейшего профилактического наблюдения. При этом у нас в отличие от коммерческих стоматологий контроль над соблюдением всех требований безопасности, в том числе эпидемиологической и в части стерилизации инструментов, намного строже и серьезней. Что касается стоимости этих услуг, то мы работаем в среднем ценовом сегменте, вполне доступном для семей даже с небольшими доходами. Поэтому ждем, добро пожаловать, приходите и убедитесь сами, что современная государственная стоматология не только ни в чем не уступает коммерческой, но и по многим ключевым позициям ее превосходит.

Контактная информация:

Подразделение ГАУЗ «Краевая стоматологическая поликлиника» на Уборевича, 14

Регистратура: 8 (423) 222-86-17;

Дежурный администратор: 8 (423) 226-10-85.




  Рейтинг: 4.93, Голосов: 15



Поделиться
Обсудить в Telegram
4268
Личный кабинет