Вместе сильней!

4238
По традиции в актовом зале ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1» Приморья коллектив весело и от души отметил профессиональный праздник – День медицинского работника. Он вместил в себя все, что нужно для создания праздничной атмосферы и радостного настроения – море искренних слов поздравлений, официальных почетных грамот и благодарностей, песен, цветов, улыбок, и, конечно, самых разных подарков, многие их которых стали настоящей неожиданностью. Но все же главное в этом празднике – осознание себя всеми без исключения  сотрудниками единой и мощной коллективной силой, которой подвластно преодоление любых трудностей и покорение самых недоступных вершин.
 
На пути развития и совершенствования

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик 

В начале официальной части работников КДКБ №1, принявших участие в зарплатном проекте Азиатско-Тихоокеанского банка, ждал приятный сюрприз – для них была проведена мгновенная лотерея, в результате которой счастливыми обладательницами денежных призов стали педагог-воспитатель первой детской больницы Карина Ходос, ее коллега Марина Кухаренко и главная медсестра Оксана Семенова.
Собственно, с этой позитивной ноты и начался праздник, по традиции открывшийся гимном ЛПУ, строчкам которого привычно и дружно подпевали сотрудники – «Мы будем тобою гордиться, и это не просто слова, ты первая детская в крае больница, здоровье беречь создана».
 
Тот факт, что КДКБ №1 – действительно первая в Приморье, подтвердила ее главный врач Надежда Горелик, которая буквально на днях вернулась из Казани, где проходил съезд руководителей детских медицинских учреждений России:

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик
 
- Мы входим в Ассоциацию детских больниц России с 2012 года, которую возглавляет д.м.н., профессор Николай Ваганов, мы все его хорошо знаем как главного врача Российской детской клинической больницы. У нас налажено тесное сотрудничество, мы направляем туда своих маленьких пациентов, проводим телефонные и телемедицинские консультации. И для меня было большой честью, когда с трибуны такого значимого мероприятия, в котором приняли участие 84 главных врача из разных субъектов РФ, Николай Николаевич вручил нашей больнице диплом за успехи в развитии и совершенствовании специализированной стационарной помощи детям и в связи с 45-летием ГБУЗ «КДКБ №1».
 
От депутатов – с любовью
 
Следом слово было предоставлено депутату Законодательного собрания Константину Богданенко, который сердечно поздравил медработников Краевой детской клинической больницы с профессиональным праздником и от имени приморских парламентариев вручил им почетные грамоты, благодарности и ценные подарки.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик
 
- Труд медицинского работника требует не только глубинных знаний, милосердия, но и большого терпения, моральных и физических сил, - подчеркнул в приветственном слове Константин Сергеевич. - Плата за такой труд бесценна: это спасенные жизни. И хотя в Приморье далеко не все благополучно, у нас есть большая перспектива измениться, стать одной из самых лучших, самых интересных, самых комфортных, в том числе и по здравоохранению, территорий России.  Сегодня, когда к Дальнему Востоку приковано внимание всей страны и Президента, хочется, чтобы все развивалось быстрее и динамичней. Но я точно знаю, что движение есть, и стараюсь принимать активное участие в позитивных изменениях и преобразованиях, в частности, и тех, которые касаются непосредственно вашей больницы. Огромное вам спасибо за понимание, отзывчивость и профессионализм, с праздником!

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик
 
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие здравоохранения почетными грамотами Законодательного собрания Приморского края награждены заместитель главного врача по хирургии Андрей Мельников, заведующая отделением патологии новорожденных детей №1 Краевого неонатального центра Елена Касьяненко и лаборант клинико-диагностической лаборатории Людмила Здоровилова.
 
Благодарности Заксобрания Приморья получили заведующая нефрологическим отделением, врач-нефролог Ольга Семешина и старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации Ольга Рейм.
 
Связанные одной нитью
 
- В нашей больнице работает огромная команда – 625 человек, хотя еще в 2012 году было лишь 420,  - обратилась к коллективу главный врач ГБУЗ «КДКБ №1» Надежда Горелик. - И все мы делаем одно благородное дело – спасаем наших детишек. О нас знают далеко за пределами Приморского края, ежегодно мы оказываем помощь разного рода более чем 17 тысячам детей. Это целый город. И свой вклад вносит каждый из нас: и административный персонал, и врачи, и медсестры, и санитарки, и водители, и повара. Я точно знаю, что мы здесь все не зря и не случайно, и нас ждет долгая, полная ярких событий и побед дорога. Желаю вам, дорогие коллеги, здоровья, сил, терпения, твердого плеча соседа, благодарности от пациентов и улыбок на лицах детей, которым мы помогаем. Вместе мы много добьемся!
 
Затем настало время для официальной церемонии награждения сотрудников Краевой детской клинической больницы от администрации ЛПУ. Перечислить всех не представляется возможным, они выходили под бурные аплодисменты за почетными грамотами, благодарственными письмами и цветами нескончаемым праздничным потоком со счастливыми улыбками на лицах и словами ответной признательности. Без внимания руководства больницы не осталась ни одна медицинская, административная и хозяйственная служба, включая аптеку, гараж и IT-отдел. При этом награждали за высокие деловые и профессиональные качества, достигнутые успехи в работе,  внедрение новых передовых технологий.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик
 
После церемонии награждения Надежда Викторовна преподнесла коллективу еще один подарок – спортивный. Так, между первым и вторым этажом было выделено место и установлен теннисный стол, где любой сотрудник может отвлечься от трудовых будней и сделать небольшой перерыв для игры. Также рабочее напряжение поможет снять дартс – метание дротиков в круглую мишень на стене. А Константин Богданенко пригласил всех желающих принять участие во Владивостокском марафоне, который в этом году станет еще более ярким и масштабным спортивным праздником. 
 
Гостеприимный «Теремок-КДКБок»
 
От всей души поздравила коллег с профессиональным праздником и пожелала им здоровья, любви, терпения, благодарных пациентов и достойной зарплаты председатель профсоюзного комитета Елена Кравченко.  От имени Приморской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ почетными грамотами были награждены руководитель Краевого неонатального центра Андрей Выхрестюк, врач ЛФК Виктор Сачук, а медсестре отделения экстренной хирургии №2 Татьяне Костылевой вручили диплом за III место по прыжкам в длину на IX Спартакиаде профсоюза работников здравоохранения.
 
Также в зависимости от высказанных ранее пожеланий все отделения ЛПУ получили от профкома больницы различные подарки: электрочайники, радиотелефоны, микроволновые печи, чайный сервиз, офисный стул, утюги, пылесос, наборы канцелярских принадлежностей, аккумуляторные фонари, сменные фильтры для воды, поттеры и даже «сладкие столы».

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик
 
Кульминацией праздничного мероприятия стала театральная постановка с участием медсестер отделений, игравших свои роли в уже полюбившихся зрителям оригинальных нарядах, в которых они выступали в конкурсе на супермедсестру. Метафорический смысл шутливой мини-пьесы под названием «Теремок-КДКБок» был в том, что, только объединившись, они смогут справиться с враждебными внешними обстоятельствами, пришедшими в теремок в образе злобного «микроба». А символическим средством борьбы и универсальным оружием стал препарат «ВМЕСТЕСИЛ», способный  одолеть любые невзгоды и неприятности.
 
Завершился праздник искренним и трогательным концертом студентов Тихоокеанского государственного медицинского университета, которые, проникшись теплой атмосферой Краевой детской клинической больницы №1, наверняка, после окончания вуза станут частью её дружного, гостеприимного и сплоченного коллектива.




  Рейтинг: 5, Голосов: 28



Поделиться
4238
Личный кабинет