Поделиться частичкой своей души

5723
В актовом зале КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №3» собрались сотрудники ЛПУ, представители общественных организаций и почетные доноры Ленинского района, чтобы услышать слова признательности и благодарности, а также принять заслуженные поздравления в честь Всемирного дня донора крови, 150-летия Российского Красного Креста (РКК) и Дня медицинского работника. Грамот, благодарностей и теплых искренних слов было не сосчитать – все стремились выразить свое восхищение и преклонение перед людьми в белых халатах, в руках которых находится самое ценное для каждого человека – ключи от здоровья. А после официальных поздравлений гостей и участников мероприятия ждал теплый и душевный живой концерт.
 
В перекрестии трех дат
 
Как подчеркнул в приветственном слове главный врач поликлиники Вадим Олейник, в этот день произошло совпадение нескольких замечательных дат – Всемирного дня донора крови, 150-летия общественной организации «Российский Красный Крест» и Дня медицинского работника.

Вадим Олейник, Владивостокская поликлиника №3
 
- Все доноры и медики прекрасно знают, что они стоят на страже здоровья населения, - акцентировал Вадим Владимирович. – Их труд по отдельности теряет свой смысл и высшее предназначение, они дополняют друг друга, служа одному общему делу. Очень много жизненно важных операций требует переливания крови, поэтому мы не устаем призывать к добровольному донорству, благодаря которому люди получают шанс и право на жизнь. Частичка вашей крови является частичкой вашего добра, вашей души, которой вы жертвуете во имя спасения людей. Без взаимопомощи, совместной работы и добрых начинаний мы не сможем развиваться дальше, когда мы помогаем другим, эта помощь всегда возвращается назад. Я искренне рад видеть здесь представителей Красного Креста, который уже 150 лет оказывает помощь нуждающимся и пострадавшим от войн, эпидемий и природных катаклизмов по всему миру.

Вадим Олейник, Владивостокская поликлиника №3
 
- Мне очень приятно в такой день с вами вместе сегодня отмечать трехкратный праздник, - обратилась к аудитории председатель Приморского краевого отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Надежда Ильина. – Я сама оканчивала Владивостокский медицинский институт, и мне вдвойне радостно находиться здесь, среди вас. РКК в Приморском крае официально появился в 1890 году, а на базе Тихоокеанского госпиталя в 1895 году состоялся выпуск первых сестер милосердия. Хочу напомнить, первой в Приморье звания «Герой Советского Союза» удостоилась санинструктор Мария Цуканова, оказывавшая помощь нашим морским пехотинцам и зверски замученная японцами в августе 1945 года. От всей души и от всего сердца поздравляю вас с этими праздниками, желаю огромного здоровья, только большой души человек спасает и продлевает другому век. Это про вас, дороги и любимые медработники.

Вадим Олейник, Владивостокская поликлиника №3
 
За внедрение и развитие социальных проектов самая почетная награда - орден в честь 150-летия Российского Красного Креста - была вручена члену общественного экспертного совета по социальной поддержке в Приморском крае Веронике Ильиной, а юбилейную медаль организации получил главный врач КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №3» Вадим Олейник.
 
Вадим Олейник, Владивостокская поликлиника №3Также приветственные письма, подарочные наборы и символический значок в виде капельки крови получили пришедшие на праздник почетные доноры Лениского района Владивостока, поделившиеся своей кровью 40 и более раз. 
 
А после церемонии награждения Вадим Олейник и Надежда Ильина в торжественной обстановке скрепили свои подписи на соглашении о сотрудничестве между Приморским краевым отделением РКК и Владивостокской поликлиникой №3.
 
- Российский Красный Крест внес неоценимую помощь при устранении последствий тайфуна «Лайонрок», - отметил после подписания документа Вадим Владимирович. – Сотрудники организации одними из первых откликнулись на беду и в короткие сроки помогли собрать все необходимые средства для пострадавших от природной стихии, обрушившейся на Приморье. Спасибо вам за участие и поддержку, мы очень довольны, что подписали данное соглашение.
 
По словам Надежды Андреевны, помощь была отправлена в 11 пострадавших районов, наиболее уязвимы слои населения получили бытовую технику, постельные комплекты и санитарно-гигиенические наборы. И до сих пор от этих людей приходят благодарности за оказанную поддержку.
 
Затем слово взял депутат Законодательного собрания Приморского края Артем Самсонов:

Вадим Олейник, Владивостокская поликлиника №3
 
- Мы с вами встречаемся не в первый раз, и я всегда счастлив приходить в эти гостеприимные стены. Хочу пожелать вам благодарных пациентов, чтобы у вас все получалось в вашем тяжелом и ответственном труде. Также сотрудники Российского Красного Креста занимаются очень важным делом для всего края, постоянно находясь на передовой борьбы с последствиями катастроф природного и техногенного характера. Я знаю, что учреждения первичного звена краевого здравоохранения получают недостаточное финансирование и пытаюсь со своей стороны делать все возможное, чтобы улучшить ситуацию. Да, сегодня платят за каждого жителя, прикрепленного к поликлинике, но при этом изымают значительные суммы, если человек пошел лечиться в другое медучреждение. Надеюсь, нам удастся изменить данную практику. Здоровье людей – это наше будущее, спасибо за то, что вы есть, еще раз с праздником!

Вадим Олейник, Владивостокская поликлиника №3
 
Артем Анатольевич от себя лично, фракции КПРФ и всего депутатского корпуса вручил благодарственные письма врачу-терапевту Татьяне Левада, врачу-терапевту Анаиде Берзденовой и специалисту по охране труда, вопросам гражданской обороны Галине Шевченко.

Вадим Олейник, Владивостокская поликлиника №3
 
Сгорая сам, свети другим!
 
- Уважаемые гости и коллеги, мы рады видеть и приветствовать вас под крышей нашей поликлиники, - поприветствовала присутствующих ведущая праздника, заведующая эпидемиологическим отделением КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №3» Ирина Кашкель. – Сегодня в этот замечательный день погода нам благоволит и радуется за людей в белых халатах, которые отмечают свой профессиональный праздник.
 
Конечно, не остался без внимания и наград и коллектив «третьей» поликлиники – главный виновник торжества, посвященного Дню медицинского работника, который в этом году отмечается 18 июня. Награждение прошло под девизом «Сгорая сам, свети другим!». Это слова великого врача и мыслителя Древней Греции, основоположника современной медицинской этики Гиппократа, так определившего предназначение истинного врачевателя, который всегда должен быть примером самоотверженного служения людям, подвижнического отношения к своему делу.

Вадим Олейник, Владивостокская поликлиника №3
 
Грамоты департамента здравоохранения Приморского края получили участковые врачи-терапевты Марина Лагунова и Елена Виноселова, благодарственные письма от администрации КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №3» - старшая медсестра хирургического отделения Диана Волкова, врач-инфекционист Лилия Бегун, санитарка Елена Данилова и рентген-лаборант Татьяна Хохуля.
 
Также грамотами руководства поликлиники были награждены врач-невролог кабинета неотложной помощи Дмитрий Гаранин, врач-хирург кабинета неотложной помощи Ярослав Лазарев, врач-инфекционист Юрий Образцов, врач КДЛ Екатерина Сикорская, врачи-терапевты Наталья Волошина и Татьяна Дубинина, врачи-урологи Сергей Анцупов и Дмитрий Корябкин, врач-физиотерапевт Татьяна Подоба, врач-офтальмолог Валентина Загвозкина, врач-кардиолог Алеся Дубова, врач-невролог Елена Штеба, врачи-эндокринологи Людмила Попова и Екатерина Андреева, врач-терапевт ОП Наталья Рассохина, инструктор-методист Елена Писарева.
 
Из среднего и младшего медперсонала грамоты получили лабораторные техники Екатерина Неживкова, Юлия Вергилес и Олеся Кияшко, участковая медсестра Маргарита Сырова, старшая медсестра ФТК Светлана Марияш, процедурная медсестра Ольга Романовская, акушерка смотрового кабинета Наталья Чернышева, фельдшер Зинаида Лозицкая, рентген-лаборанты Ирина Дёмина и Светлана Троценко.

Вадим Олейник, Владивостокская поликлиника №3
 
- Я горжусь, что работаю в поликлинике №3 уже почти 30 лет, и пусть у вас все, что нужно в жизни будет – успех, карьера, и те, кто вас любит, - поздравила коллег с профессиональным праздником от имени профсоюзного комитета врач-терапевт Анаида Бердзенова. – Хочу пожелать вам здоровья, берегите себя и будьте счастливы!  
 
Вадим Олейник, Владивостокская поликлиника №3Грамотами профсоюзного комитета были награждены врач-эпидемиолог Алексей Третьяков, фельдшер медицинской профилактики Марина Сорокина и санитарка Ольга Шкода.
 
На празднике также присутствовала директор АНО «Центр социального обслуживания «Родные люди» Наталья Кокорева.
 
В перерывах между поздравлениями звучали лирические и патриотические композиции в исполнении замечательных приморских певиц Тамары Кузнецовой и Людмилы Стерно. А закончился праздник ярким и незабываемым выступлением хора русской песни «Родные напевы» при Совете ветеранов Тихоокеанского флота под руководством Натальи Рудаковой, солист Станислав Мицкевич.

Хоровое пение буквально заворожило зрителей, подарив им радостное, светлое и солнечное настроение на долгое время вперед.





  Рейтинг: 5, Голосов: 23



Поделиться
5723
Личный кабинет